Н*
Наталья *******

Можно ли приготовить рыбные котлеты из рыбы с костями?

косточки ведь прокрутятся в мясорубке

Ирина Агеева

Да можно, но только пропустить через мясорубку только не на крупную сетку, а на мелкую, желательно несколько раз. И все будет отлично.

Назира

Знакомые делают из речной рыбы, окуней, плотвы.. . Утверждают, что если 2 раза прокрутить в мясорубке, потом костей нет.

Елена

два - три раза пропустите рыбу через мясорубку и будет Вам счастье =))) НО хребет и крупные кости, само собой придётся удалить =))

Наталия Немировская

У Вас получаться котлеты с костями. Не надо лучше.. . Через мясорубку они не прокрутятся. Мелкие фрагменты будут чувствоваться.

Марина Колотушкина

Конечно можно. Очень вкусные котлеты из чехони. Просто прокрутите пару раз в мясорубке. Из плотвы получаются суховатые, приходится добавлять жир. Если сильно переживаете, попробуйте удалить рёберные кости.

Павел Ненашев

нет, будет плохо, кости нужно удалить

Роман Афанасьев

а вы кости будете жрать? лучше их как зубочистки использовать)

Светлана

можно, но не нужно!)) )
кости ведь мешают

Евгения Дровняшина

теоретически все возможно, но потом придется косточки выплевывать.

Марина Абакумова

Крупные кости вынимайте. А мелкие вместе с мясом нужно будет тщательно измельчить. Можно даже блендером.