Александр Сухарев

биточки и котлеты из рыбной котлетной массы.

какой вес должен быть при отпуски биточков и котлетов из рыбы в общепите, и перед приготовлением или сначала жарки?

Н Н

БИТКИ, БИТОЧКИ
Русское название отбивных котлет, главным образом бараньих, круглой формы, из вырезки и без косточки (с косточкой свиные котлеты называются не битки, а отбивные) .

КОТЛЕТЫ
(фр. cotelette, от cotele - ребристый) . Повара "котлетой" называют лишь натуральный кусок мяса, отрезанный вместе в реберной костью.

Светлана Комарова

Рецепт приготовления биточков любительских заключается в том, что рыбу разделывают на чистое филе, пропускают через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом. В полученную массу добавляют соль, пассерованный лук, мелко нарубленное вареное яйцо, массу перемешивают и вводят для связи сырое яйцо, фаршируют изделия круглой формы (биточки по 120 грамм) , панируют в муке, жарят основным способом.
На порционную сковородку кладут два биточка, заливают майонезом, посыпают сыром и запекают.