Елена Величко

Как приготовить котлетную массу для мясного рулета?

Дмитрий

В фарш для рулета обязательно нужны сырые яйца, замоченный белый хлеб, пару ложек сметаны, специи, массу хорошо перемешать что бы рулет получил однородным, без трещин. А что бы корочка получилась аппетитная, поджаристая- фарш для рулета распределяйте на поверхности посыпанной панировочными сухарями и под конец смазать взбитым яйцом, или разведенной аджикой.

Aslan

Как готовите для котлет. так и для мясного рулета готовьте...))

Олечка

Мясо протереть в электромясорубке вместе с репчатым луком, чесноком, добавить кусочки шпига, посыпать солью, черным и красным перцем, положить две звездочки гвоздики, чуть-чуть кориандра или тмина, и перемешать. Можно влить в массу немного молока, если она слишком густая, и тщательно перемешать

Дмитрий Малюков

Для приготовления фарша пассерованный лук рубят, соединяют с измель­ченными вареными яйцами и зеленью петрушки. На смоченную водой полот­няную салфетку раскладывают котлетную массу ровным слоем толщиной в 1,5—2 см. На котлетную массу кладут фарш. Затем края салфетки соединяют так, чтобы один край котлетной массы слегка находил на другой, и рулет скатывают с салфетки на смазанный жиром противень швом вниз. Поверхность рулета смазывают яйцом, посыпают сухарями, сбрызгивают жиром, прокалы­вают в нескольких местах и запекают 30—40 мин. Готовый рулет режут на порции и поливают соусом.
Допускается приготовление рулета без яиц, с соответствующим увеличе­нием закладки репчатого лука. Рулет можно отпускать с соусом красным или луковым (50 г на порцию).
Гарниры — каши рассыпчатые, картофель отварной, пюре картофельное, овощи отварные с жиром.