Игорь Колесников

Как приготовить мясной пирог?

Дмитрий Бондарев

Ингредиенты
Мясной пирог. Ингредиенты
Тесто:

250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль

Начинка:

300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец

Приготовление

Фото 1 Смешать майонез и сметану.

Фото 2 Добавить яйца, посолить, перемешать.

Фото 3 Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.

Фото 4 Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .

Фото 5 Сырое мясо мелко нарезать.

Фото 6 Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.

Фото 7 Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.

Фото 8 В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.

Фото 9 На тесто выложить начинку.

Фото 10 Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой

Аида Мамасадыкова

Тесто + начинка

Atahanjan

для начинки: обжарить лук (полукольцами или как на зажарку) добавить фарш, посолить, поперчить. обжарить можно добавить в конце отваренные грибы. .
тесто: дрожжевое. можно открытый (как пицца, но слой теста толще) если положить сверху еще 1слой и защипнуть по краям- будет закрытый. верхний слой наколоть вилкой. смазать яйцом.

Ольга Серебряникова

мясной пирог.

Ингредиенты:
Свинина, Маргарин, Сметана 10 %, Сода, Пшеничная мука, Лук репчатый, Картофель, Яйцо куриное
По вкусу: Соль, Чёрный перец (молотый)
Время приготовления: Средне (около 1-1,5 часов)
Рецепт приготовления по этапам:
Предварительная обработка
Мясо промойте. Картофель и лук очистите и промойте. Форму для запекания смажьте растительным маслом.
Основная обработка
Для приготовления мясного пирога необходимо подготовить тесто и начинку. Для теста маргарин измельчите с мукой до мелкой крошки, сложите в миску, посолите, добавьте соду и перемешайте. Влейте в общую массу сметану и замесите тесто. Готовое тесто положите в холодильник на 20 минут.

Для приготовления начинки: мясо нарежьте небольшими кусочками, картофель - средними кубиками, лук измельчите. Все ингредиенты соедините, посолите, поперчите и перемешайте.

Выньте тесто из холодильника и разделите на две части, одна должна быть больше, другая - поменьше. Большую часть теста раскатайте и уложите в форму для выпекания.

Затем выложите подготовленный фарш.

Раскатайте меньшую часть теста и накройте им начинку. Края пирога соедините, защипите и сделайте углубление в середине. Смажьте верх пирога взбитым яйцом.

Выпекайте мясной пирог в разогретой духовке в течение 40-50 минут при температуре 180 градусов.

Украшение блюда и его подача на стол
Разрежьте мясной пирог на порционные куски и подавайте горячим на обед, ужин или полдник.

Наташенька Маслич

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут с час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 1 порей, 50 мл сливок
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе сома или судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера и почек вареных, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Со старой картины http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3805.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Андрей Янин

я конечно незнаю точно но наверное слаённое тесто сюда идёт 🙂

Екатерина Нефёдова

Кулебяка на 4 угла
Гречку промыть, выложить на противень ровным слоем, просушить в духовке при температуре 150С, залить горячим бульоном (или водой) , готовить 1 час в духовке в горшке с плотной крышкой, выключить и оставить там же. Смешать ложку муки с дрожжами, залить 1/3 ст. тёплого молока, поставить в тёплое место на 10-15 минут. Смешать тёплое молоко и масло (2 ст. л. ) с солью, сахаром (по 0,5 ч. л.) , добавить дрожжевую смесь, 1 ст. просеянной муки, смешать вилкой, накрыть слегка влажным полотенцем, дать подняться за час в тёплом месте. Добавить желтки, остальную муку (постепенно) , вымешивая тесто до гладкости. Сделать начинку: мелкорубленый лук обжарить с маслом на среднем огне до мягкости, смешать с гречкой, отварной рыбой, добавить мелкорубленый укроп, посолить, поперчить. Разделить тесто пополам, каждую половину раскатать до толщины 3 мм. Смазать противень или форму для выпекания маслом, выложить 1 пласт теста, половину гречневой начинки, слой лосося (ломтиками) , остальную гречневую начинку. Накрыть вторым пластом теста, края подвернуть косичкой, через 5 минут смазать кулебяку взбитым желтком с ложкой воды. Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200С, затем ещё 10 при 150С. Вынуть, накрыть полотенцем, через 20 минут нарезать и подавать.
150 г свежего лосося; 350 г остатков отварной рыбы; 1 ст. гречки; 1 луковица; 2,5-3 ст. муки; 2 желтка; 2/3 ст. л. сухих дрожжей; 3 ст. л. топлёного масла; пучок укропа; сахар, соль, черный перец

Артем

http://hozyayka.org/1661-grecheskij_pirog_s_myasom.html#.UKYVQj7jf0A.facebook
Греческий пирог с мясом. Вкусный!!!

Ольга Юрова

Я несколько раз готовила пирог с мясом. Но он у меня то подгорал, то прилипал к таре, то еще получалось что-нибудь не так. Нашла другой рецепт вот здесь http://ohmycook.ru/vkusnyj-myasnoj-pirog.html. И пирог наконец-то получился как следует. Оень вкусный.

Виталий И Эльвира Кравчун

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q