Ирина Горячева

Рыба в кляре, в какой рыбе меньше всего костей?

Хочу пожарить рыбу, но дрыбаться в костях не люблю. посоветуйте какая лучше всего? если не сложно напишите рецепт кляра! ? и как готовить?

Ольга Сретенцева

В магазинах бывает филе рыбы продают - как правило без костей

НЕ
Наталья Епанчинцева

Филе готовое в руки.. .
А кляр... делаю самый простой-яйцо-мука-молоко-соль... но всыпаю сухой имбирь, куркуму... пропорции- на глаз)))

Марина Иванова

Навага--недорого и костей немного. Кляр-это яйцо, взбитое с мукой...

Татьяна Туманина

Сом, судак. Кляр (для китайского блюда) делаю: яйцо (лезьон) - крахмал с разрыхлителем теста (чуток) . И фритюр. Воздушный кляр.

Алексей Куликов

ледяной. вообще без костей

Ольга Матлахова

в кляре надо обжаривать тонкие кусочки или порезать на брусочки \\\ лучше жарить жирную рыбу её надо присолить немного \\ а кляр из яйца с мукой и ложкой воды сделать ---я ещё туда семена кунжута добавляю

Дмитрий Жарков

Морской окунь, там костей мало.

Татьяна Ременюк

Сом, треска, зубатка, ледяная, морской окунь

Евгений Тренд

в кляре обычно готовят филе рыбы. Без костей.

Гузель

Я в кляре жарю обычно филе пангасиуса. Кляр делаю на пиве. На 1 яйцо, 0,5 ст пива, 0,5 ч. л соли, мука. Тесто делаю жиже чем на оладьи, но гуще чем на блины. Вообще можно любое филе взять. Если целую рыбу, то меньше всего костей наверное в соме