Иван Веряскин

Как сделать кляр для рыбы Хек? ГОТОВЛЮ РЫБУ НО НЕ ЗНАЮ КАК ПРИГОТОВИТЬ КЛЯР ПОДСКАЖИТЕ!

спасибо всем вам огромное!!! получилось очень вкусно)))

Александр Карпухин

яйцо + светлое пиво + мука

Андрей Дзюба

Как приготовить кляр - Как ...Translate this page
vkusno.tv/blog/kak-prigotovit-klyar
Кляр представляет собой вид теста, приготовленного из смеси муки и яиц. В нем
Кляр рецепт: как приготовитьTranslate this page
eda-recepty.com/catalog/klyar
Обжарка в кляре хороша, но как же готовится сам соус? Существует далеко не один рецепт ...
Как приготовить кляр? | Полезные ...Translate this page
nashsovetik.ru/kak-prigotovit-klyar
Как приготовить кляр? По своей консистенции кляр можно получить густым или жидким.
Как приготовить кляр. Рецепты ...subscribe.ru/group/hochu-vsyo-znyitpoleznyie-sovetyi/4294642
Кляр - это жидкое тесто, предназначенное для обмакивания в нег

Геннадий Дьяконов

пиво и мука, молоко и мука, яйцо и мука итд

Саня

Кляр 1:
1,5 стакана муки
1/2 ст. л. растительного масла
4 белка от крупных яиц
1 стакан (200 мл) горячей воды (градусов 70 С)
1 ч. л. соли

Кляр 2-й способ:
1 стак. муки.
1/2 лож. растительного масла.
2 белка.
Почти 1 стакан пива или воды,
соль.

Кляр 3-й способ:
1 стакан муки.
6 ложек сливок или молока.
5 яиц,
соль.

Картофельный кляр для морепродуктов
Тертая сырая картошка, яйцо, молоко (сливки) , мука, соль, перец молотый, лук репчатый тертый.
Смешиваем. Получаем кляр.
Кусочек рыбы или кальмара окунаем в кляр и кидаем в кипящий фритюр.

Рыба жареная, в кляре =
На 500 г готового филе - 5 ст. ложек муки, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 лимона, 2 яйца и 100 г жира для жарения.
1) Приготовить кляр. В миске смешать муку и соль с двумя столовыми ложками растительного или коровьего растопленного масла, затем развести теплой водой (1/2 стакана) так, чтобы не было комков. Миску с тестом накрыть и дать постоять.
2) Рыбное филе нарезать кусочками толщиной 1 см и длиной 5-7 см, посыпать солью, перцем, нарубленной зеленью; отжать на рыбу сок половины лимона, прибавить ложку растительного масла, перемешать и оставить так на 15-20 минут.
3) За 10-15 минут до подачи на стол добавить в тесто два яичных белка, взбитых в пену; каждый кусочек рыбы взять вилкой и, обмакнув в тесто, погрузить в приготовленный в кастрюле очень горячий жир.
При обжаривании кастрюлю с рыбой надо покачивать, чтобы кусочки рыбы покрывались жиром.

Рыбное филе, жаренное в кляре
На 500-600 гр. рыбного филе - 500 гр. растительного масла, 1 лимон, красный перец, соль по вкусу, 50 гр. муки.
Для кляра - 2 яичных желтка или 1 яйцо, 0,5 ст. молока или воды, 100-150 гр. муки, 1 ст. л. растопленного масла, 500 гр. растительного масла, 1 лимон, красный перец, соль по вкусу.
Нарезанное палочками рыбное филе (длиной - 6 см. , а толщиной - 2 см. ) сбрызнуть лимонным соком, растительным маслом, посыпать красным перцем (немного) и дать постоять 10-15 минут. Затем посыпать солью, обвалять в муке и с помощью двух вилок обмакнуть в тесто, после чего быстро погрузить в хорошо разогретое в сковороде растительное масло. Когда тесто, покрывающее рыбу,
подрумянится (через 3 минуты) , шумовкой вынуть рыбу и обсушить их на сите, подставив под него тарелку.
Для приготовления кляра - насыпать муку в миску и, тщательно помешивая, добавить теплую воду или молоко, растопленное масло, яичные желтки или яйцо и соль. Поставить тесто на 1 час в холодное место.
Яичный белок взбить в пену и добавить в тесто перед жареньем рыбы.

Рыба в кляре
Филе рыбное 120, масло растительное 100, лук репчатый 20, перец сладкий стручковый 5, сельдерей (корень) 8;
Рыбное филе нарезают полосками, лук и коренья сельдерея - тонкими ломтиками, стручковый перец -лапшой.
Из рисовой и пшеничной муки, вина, белков и воды замешивают тесто (кляр) .
Рыбу и овощи обмакивают в тесто и обжаривают во фритюре до золотистого цвета.

Рыба в кляре
Рыба 150, мука пшеничная 100, яйцо 1 шт, пиво 100, масло сливочное 10, масло растительное рафинированное 20, лук зеленый 5, перец душистый горошком 1, соль.
Муку соединяют с солью, сырыми яичными желтками и пивом, добавляют растопленное сливочное масло и вымешивают тесто. Яичный белок, взбитый до образования пену, вводят в тесто.
Отварную или припущенную рыбу режут на кусочки, посыпают мелко нарезанным зеленым луком и душистым перцем и обмакивают в тесто.
Кусочки рыбы, покрытые тестом, обжаривают в кипящем жиру, вынимают через 1-2 мин и выкладывают на бумагу, чтобы жир стек.

Эдуард Евстигнеев

Рыба в кляре с луком +
Ингредиенты:
Рыба – 600 гр
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Приготовление:
1. Прорезать лук.
2. Порезать рыбу на порции.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку, добавить лук. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть рыбу в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить рыбу с двух сторон до золотистого цвета.

Рыба в дранике с сыром =
Филе рыбы, картофель, яйца, мука, сыр, растительное масло, соль, зелень
Возьмите филе любой рыб (лучше морской, костей меньше, если рыба заморожена не размораживайте её полностью, а только до состояния, чтобы ее можно было разделать. Нарежьте на куски примерно по 150 гр, немного посолите. Сырой картофель натрите на крупной терке из расчета 1 картофелина на одну порцию, добавьте в натертый картофель взбитое яйцо и муку - на 3 картофелины 1 ст. ложка, посолите и перемешайте. Промокните кусочки филе о сухую салфетку и *оберните* его полученной смесью, чтобы получилось нечто вроде котлеты, которую положите на предварительно разогретую сковороду с
растительным маслом.
Обжарьте с обеих сторон по 3-4 мин (до появления корочки) , уменьшите огонь, посыпьте тертым сыром и накройте крышкой.
Перед подачей посыпьте мелко нарезанной зеленью.