Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Подскажите, как вкусно пожарить рыбу Хек? Подскажите, как вкусно и правильно пожарить рыбу Хек ?

Ольга
Ольга

Порежь на кусочки, посоли, поперчи, обваляй в муке и жарь на растит. масле. Хек рыба народная и готовится просто. Не спеши, пусть жарится на среднем огне как следует, до небольшой корочки. Переверни, и жарь с обратной стороны. Приятного аппетита!

КК
Кармен Кинтеро

Хек можно приготовить по разному Хек тушеный в молоке, Хек жареный, Хек запеченный в духовке с морковью. По мне лучше всего попробуй жареный он и выглядит аппетитно, и его привычней есть 🙂.
Ингредиенты:
Рыба хек: 350 гр;
Мука: 1 стакан;
Соль: 1 чайная ложка;
Черный молотый перец: по вкусу;
Базилик сушеный: 1 чайная ложка;
Масло растительное: 3 столовые ложки.
Процесс приготовления, Тушки хека вымыть, очистить. Нарезать порционными кусочками, посолить поперчить и приправить базиликом или другими травами по вкусу. В сковороде разогреть растительное масло. И обваливая каждый кусочек рыбы в муке выложить ее кусочек за кусочком на сковороду. Обжарить рыбу с одной стороны около 10 минут на среднем огне. Аккуратно перевернуть каждый кусочек, накрыть крышкой, слегка убавить огонь и готовить еще 15 минут. Жареный хек подать с картофелем и соленьями, очень вкусно.
Приятного аппетита!

Андрей
Андрей

Взбейте яйцо, обваляйте кусок рыбы, предварительно посоленный и поперчённый, в муке, потом в яйце и кладите в раскалённое растительное масло. Крышкой не накрывайте. Жарьте на среднем огне. Через несколько минут переверните и до готовности, но крышкой снова не накрывайте, если хотите получить рыбу с хрустящей корочкой.. .
Приятного аппетита!

Вера
Вера

Хек, запечённый с баклажанами.
Филе вымыть, обсушить салфеткой, нарезать порционными кусками, посолить, поперчить и обжарить на масле до готовности. Баклажаны нарезать кружочками, посолить, дать постоять 15 мин. , чтобы вышла горечь, запанировать в муке и обжарить в том же масле, в котором жарилась рыба. Кусочки хека выложить в смазанный маслом сотейник, полить томатным пюре, сверху разместить баклажаны, добавить несколько ложек горячей воды и запекать в духовке при температуре 150 г. 15-20 мин.
1кг. хека, 6-7 баклажанов, 1\2 стакана томатного пюре, 3ст. ложки муки, 4ст. ложки раст. масла, перец, соль.

Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

Рыбу для жарки нарезают на порционные куски, можно с костями, можно филе с кожей без костей, солят, обваливают в муке и жарят основным способом, т. е. на разогретой сковороде с добавлением растительного масла с двух сторон до образования румяной корочки. Вообще положено доводить до готовности в жарочном шкафу, но я, когда переверну рыбу, убавляю нагрев и закрываю крышкой, заодно и лучку пожарю рядышком с рыбкой, аромат!

Похожие вопросы
можно ли вкусно пожарить валуи?
Что приготовить на ужин из рыбы (ХЕК) ? не сильно замысловатое )))
Как вкусно пожарить рыбу морской язык
Как пожарить вкусно котлеты
Как вкусно потушить филе хека?
как долго жариться рыба хек?
Как вкусно пожарить рыбу???
Как вкусно и быстро в духовке приготовить рыбу (хек) ? Не хочу жарить в сковороде, а муж любит жаренную рыбу.
надо ли снимать кожу с хека? Готовлю рыбу Хек но не знаю снимать ли кожицу с нее!
Как сделать кляр для рыбы Хек? ГОТОВЛЮ РЫБУ НО НЕ ЗНАЮ КАК ПРИГОТОВИТЬ КЛЯР ПОДСКАЖИТЕ!