Игорь Глазунов

Как пожарить вкусно котлеты

Баха Нормурадов

если готов хороший правильный фарш, то нагрейте масло в сотейнике, сформируйте котлеты быстро обжарьте их с одной стороны, затем убавьте огонь и переверните котлеты и доводите до готовности на медленном огне под крышкой

Де
Денис

Куриные котлеты с творогом
родукты (на 6 порций)
Куриный фарш - 500 г
Творог - 200 г
Молоко или сливки - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Укроп (измельченная зелень) - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Кукурузные хлопья несладкие (неглазированные) для панировки - примерно 100-150 г
Масло растительное для обжаривания - 2-4 ст. л.
Как приготовить куриные котлеты с творогом:

Измельчить лук, чеснок и укроп (мелко нарезать) .
Фарш смешать с творогом, молоком (сливками) , яйцом, луком, чесноком, укропом, солью и перцем.
Кукурузные хлопья насыпать в тарелку. Если хлопья крупные, слегка их измельчить - просто прижать пальцами.
Влажными руками сформировать из творожно-куриного фарша небольшие котлетки и обвалять их в кукурузных хлопьях.
Разогреть сковороду, налить масло. Аккуратно выложить на сковороду котлеты и жарить на небольшом огне примерно по 5 минут с каждой стороны до румяной корочки.
Подавать куриные котлеты с картофельным пюре. Очень вкусно! )
Приятного аппетита!

или вот

Очень просто рецепт котлет с начинкой из сыра. Времени много не займут, а вот наслаждения доставят море. Готовить их можно из любого вида мяса или фарша.
Продукты
Мясо - 1 кг
Яйцо куриное - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Хлеб - 50 г
Сливки - 100 мл
Сыр - 100 г
Растительное масло - 50-100 мл
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

1. Черствый хлеб или булку залить нежирными сливками или просто молоком. Оставить его хорошо пропитаться.
2. Мясо перемолоть на мясорубке с луком и чесноком. Последним закладывать хлеб.
3. Яйца взбить в отдельной посуде и влить в фарш. Перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
4. Сыр нарезать брусочками примерно 0,5*0,5*2 см. Размеры брусочков могут быть произвольными и зависят от размеров котлет и ваших предпочтений.
5. Формовать котлеты, укладывая в середину по брусочку сыра.
6. Нагревать масло в сковороде. Выкладывать котлеты в горячее масло и обжаривать на среднем огне под крышкой с обеих сторон до золотистой корочки.

Bobur

Из плохого мяса хороших котлет нельзя получить. Хорошее мясо на мясорубке прокрутить. Добавить лук, замоченную в молоке булку, чеснок, соль, перец. Все хорошо вымесить. Потом жарить

Бу
Булат

Я люблю в серединку каждой котлетки добавить жаренные с луком грибы.