Галина Шумилова

Как мне пожарить котлеты

мясорубки нету. куплю готовый фарш в магазине. как и чего туда добавить что бы получились мягонькие вкусные котлетки?? ? фарш - говядина. (без свинины) .

ЕСЛИ ДОБАВИТЬ ЯИЧКО ФАРШ СХВАТИТСЯ И БУДУТ ДУБОВЫЕ КОТЛЕТКИ

кислый-молоко и яйца не будут дубовыми. но мясо схватится белком и будет дубень

Евгений Крайнов

хлеб смоченный в молоке лук мелко порубленный яичко можно.
ты когда нибудь кушал (а) дубовый омлет?
заблуждаетесь. без яиц хреновые котлеты получатся

Кэ
Кэт

Вот такие котлетки получаются ОЧЕНЬ сочными.
Котлеты ПАРЛАМЕНТСКИЕ

На 500гр говяжьего фарша берем 3 ст. л майонеза или сметаны, 3 яйца, 1 натертая на терке луковица. Соль и перец по вкусу. Жарим котлетки на раскаленной сковороде выкладявая фарш ложкой! Супер вкусно и супер быстро

Юлия Орешкина

фарш из говядины - 500 г
лук репчатый - 1 шт.

яйцо - 1 шт.

хлеб белый - 2-3 кусочка

молоко - 150 мл

соль

мука или панировочные сухари.

Подготовить говяжий фарш (разморозить и слить воду - если фарш замороженный) . Хлеб разломать на кусочки и замочить в молоке. Когда хлеб размокнет - хорошо размять его руками, чтобы получилась однородная кашица из молока и хлеба. Репчатый лук потереть на терке. В большую миску выложить говяжий фарш, добавить потертый репчатый лук, выложить кашицу из молока и хлеба, разбить туда яйцо, посолить. Хорошо вымешать руками фарш вместе со всеми ингредиентами. Слепить из получившегося фарша котлеты. Обвалять котлеты в муке или панировочных сухарях. Обжарить котлеты в сковороде на растительном масле до готовности.

Sa
Sashka

Очень вкусные куринные

Юрий Юрий

На полкило фарша 2 яйца, 1 крупная или 2 средних головки лука порезать и пожарить в сливочном масле, 2-3 крупных зубчика чеснока потереть на крупной терке или мелко порезать. 2-3 кусочка хлеба белого (батон нарезной) размочить в молоке или кипятке. Добавить соль и перец молотый (я беру Смесь перцев) по вкусу. Все перемешать и лепить котлетки.

Класть на горячую сковородку (я подсолнечным маслом мажу сковородку) и жарить на маленьком огне.

Дмитрий Кислов

Я, котлеты делаю, без добавления яйца (яйцо лишает их сочности) и булку замачиваю не в молоке, а в холодной воде (замачивание в молоке, тоже лишает их сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса) . Фарш, после замешивания, хорошо отбиваю. При лепке (для сочности) в середину каждой котлеты кладу кусочек сливочного масла. Вот, все мои хитрости, теперь рецепт: 500-600гр. фарша, 1луковица, 2-3зубч. чеснока, белая булка (сухая) 3кусочка, соль, чёрн. перец, сливочное масло. Размоченную булку отжать. Фарш соединить с булкой, измельчённой луковицей и чесноком. Добавить соль и перец по вкусу, хорошо отбить. Сформировать котлеты и выложить на хорошо разогретую сковороду. Сначала на сильном огне обжариваю с каждой стороны (до образования поджаристой корочки) , затем огонь убавляю, закрываю крышкой и оставляю на небольшом огне ещё на 10-15мин. 🙂

Алексей Бученков

я на 700 гр фарша добавляю 3 яйца, солю, красный перец молотый добавляю, приправу для котлет (которую в водичке надо развести) и еще булочку размокаю, лук мелко режу.
муж в восторге, хотя он такой привереда, сложновато ему угодить

Всеволод Васьков

а я бы еще обваляла в мелко нарезанных кусочках хлеба (сухариках)

Илья Слесарев

МОЖНО ДОБАВИТЬ МАГИ ДЛЯ КОТЛЕТ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНО, БЫСТРО, СОЧНО, ЛЕГКО И ПРОСТО!

На
Наталья

Фарш, 1 яйцо, луковица, соль, перец, для мягкости можно мякушку хлеба вымочить в молоке, отжать и положить в фарш, пропорция примерно 2:1 (фарш: хлеб) . Все перемешать, обвалять котлетки в муке и жарить на среднем огне до полуготовности, потом протушить в кипяченой воде до готовности. В конце можно еще чуть поджарить, если корочку любите.

Анастасия Вазирова

Есть классический вариант, а можно и так http://www.gotovimsam.ru/?p=41481