Алексей

А как вы готовите Рыбку В Кляре? Как кляр делаете, какую рыбу таким образом готовите?

Огнёва Женя

Взять два яйца, взбить их вилкой со столовой ложкой подсолнечного масла, добавить щепотку соли, молотого перца на кончике ножа. Затем подсыпать понемногу муки до достижения консистенции густой сметаны. Дать постоять минут десять и добавить столовую ложку сухого белого вина или водки. Это продвинутый кляр для рыбы, который даёт более хрустящую корочку и лучше сохраняет вкус.. .

Юлия Шишотова

1. Рыба в сырном кляреРыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно сытная. филе рыбы – 200 г;
майонез – 3 ст. ложки;
яйцо – 4 шт. ;
твердый сыр – 100 г.

Приготовление:

Способ приготовления рыбы в кляре достаточно простой. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и майонезом. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова перемешиваем. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. Как только заметите, что появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку и подаем к столу.

2. Рыба в картофельном кляре
картофель – 3 шт. ;
яйцо – 1 шт. ;
мука – 2 ст. ложки;
соль – по вкусу.

Приготовление:

Картофель моем, чистим и трем на крупной терке. Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном «одеяле» , крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.

3. Рецепт жареной рыбы в молочном кляре
молоко – 400 г;
яйцо – 6 шт. ;
соль – по вкусу;
растительное масло – для жарки;
рыбное филе – 1,5 кг.

Приготовление:

Берем молоко, немного подогреваем и добавляем яичные желтки, соль, растительное масло, муку и хорошенько взбиваем все. Затем аккуратно вводим в кляр взбитые в пышную пену белки и очень осторожно перемешиваем. Рыбу режем на кусочки, обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки.

Александр Скачков

Тсто КЛЯР отличается от любого другого тем, что яичный белки взбитые до устойчивых пиков вводяться отдельно от желтков в самом конце приготовления теста в несколько приемов и при этом вилкой перемешиваются строго внизу вверх. Все остальное, не менее вкусное, но кляром не является. Классический рецепт в кляре используется ХОЛОДНОЕ молоко, но можно делать, н-р, на пиве. . Итак. яйцо 2 шт, молоко 250-300 гр, соль сахар, мука на глаз, до консистенции густой сметаны. Если надо приготовить рыбу, то ее надо предварительно замариновать. Не менее 4 часов. Можно с луком. Рыбу принято нарезать брусочками. Обычно судак (тогда будет блюдо Судак Орли"),но мне нравиться и с горбушей. Рыба получается сочной и вкусной. Если подавать гостям, то рецепт беспроигрышный. К тому же не нужен гарнир. Готовлю заранее, перед подачей в разогретую духовку ставлю протвень с уже обжаренной во фритюре рыбой, разложенный в один ряд. . Минут на 7.И подаю. Классическая подача -брусочки рыбы укладывают колодцем. Идеальный соус- тартар. В тесто соль 1 чайн. ложка без верха, сахара 6-7 чайн. ложек

Елена Гурченкова

куски рыбы в молочный кляр, потом в сухари, потом на сковородку

Nura Ledi

В ТАКОМ КЛЯРЕ РЫБА СУХОЙ НЕ БЫВАЕТ.

Вы пробовали в таком кляре готовить рыбу? Отличный
вариант для сухой рыбы.

Хотя в таком кляре, любая рыба, получается сочной и нежной. Знакомьтесь с рецептом и
готовьте вкуснейшую рыбу.

Рыба в кляре

Готовим филе рыбы:

Кусочки рыбы немного посолить, поперчить и полить соком
лимона. Оставить на 10 минут мариноваться.

Делаем кляр:

взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л.
майонеза, 1 натёртую на мелкой тёрке луковицу, выдавить 1 зубчик
чеснока, соль, перец, 1 небольшой помидор на тёрке.

Кусочки рыбы обвалять в муке, затем окунуть в кляр, потом
опять в муку и на разогретую сковороду. Обжарить с двух сторон.

Ел
Елена

Я беру судака, филе ессессенно. Кляр такой: 2 ст. л. крахмала+3 ст. л. муки+1 ч. л. разрыхлителя. Вода - до густоты сметанки. Хрустеть рыбас будет!

Зе
Земфира

путин - великий вождь русского народа

Га
Гайк

Рыбу панирую ТОЛЬКО в муке.
В кляре она парится, а жарится только кляр.

Андрей Ющуков

3 яйца +мука Рыба -филе-любая Я жарю лосося в виде палочек в кляре