Анна Дрындина

Какую рыбку можно готовить на пару?

Юлия Мацнева

можно приготовить любую рыбы, только учитывайте - если рыба жирных видов, то достаточно будет легких специй из зелени и лука, а если рыба более сухого вида (к ним чаще относится речная рыба и тресковые) - то перед тем как класть в пароварку капнете не много оливкового или растительного масла.
Однако карповые имеют специфическую особенность при приготовлении, так как их мясо даже при полном приготовлении может давать ощущение "сыроватости мяса", эту рыбу предпочтительнее использовать для пирогов, рыбы горячего копчения и рыбных консервов (которые легко приготовить в домашних условиях)
НА ЗАМЕТКУ: чтобы рыба после приготовления не разваливалась вдруг, перед тем как ее готовить (на пару, жарить или тушить) посолите и оставьте на 30 минут. Рыба в этом плане отличается от мяса, так как мясо солят в конце приготовления, чтобы сохранить мясной сок внутри. Это происходит по тому, что свойства белков у рыбы и мяса разные.
Желаю кулинарных успехов!

Елизавета Рощевская

Любую практически.

*7
***брoдяга*** 777

Судака, у него нет крепкого запаха и мясо не очень жирное

Ольга Ионова

Стейки семги или лосося идеальны для приготовления на пару!

Вадим Ковалев

Согласна! Идут в основном жирные сорта рыбы.

Николай Боронин

Думаю, что любую.
Только жир выкапает в воду