Елена Кулинченко

А ВЫ ЛЮБИТЕ РЫБКУ? КАК ГОТОВИТЕ ?)

Алёна

каждый четверг у нас по традиции рыбный день. один раз в месяц рыбный суп, а в остальные четверги: рыбку запекаем в фольге, а также со шпинатом в тесте, варим рыбный гуляш, делаем запеканку с пореем и хреном и пробуем часто новые рецепты из книг и журналов

Св
Светлана

жарю, запекаю, фарширую, мариную (сельдь, скумбрию)..

Екатерина Сушилина

Очень люблю рыбку! И жаренную и вареную и паровую! Еще соленую, слабосоленую.. . Но больше всего нравится запеченная в фольге!

Вячеслав Потапов

Особенно карпа. Жареного.

Натуська Булатова

люблю. смотря какая рыба-жарю, запекаю в фольге, с овощами, плов, котлеты кручу, тефтели рыбные. суп рыбный (завтра буду варить), солянку.

Red Berry

Окунь на углях

Грех ничего не готовить на углях, если живешь на даче и мангал под рукой стоит, готовый к работе. Я купил всякой рыбы, но сегодня мне захотелось окуня. На гарнир немного овощей (помидор и сладкий перец) . Тоже поджарю на гриле. Вполне достаточно, зачем перегружать желудок.
Пока мангал горит, я разморожу филе окуня. С филе снял кожу. В принципе готово для жарки. Но я все же замариную его в остром соусе.
Для соуса взял пару столовых ложки томатной пасты и по чайной ложке молотого острого чили и куркумы. Все смешал, добавил немного соевого соуса и сок лимона и тщательно перемешал. Получился соус для жарки средней густоты. Посолил и добавил сахар по собственному выкусу. Вообще-то этого можно и не делать, а вот добавить рубленую зелень нужно обязательно. Петрушка и базилик подойдут.
Очень вкусный соус, пряный и ароматный. Немного выложил на тарелку, сверху положил филе и смазал его оставшимся соусом. Перед тем как выкладывать рыбку, ее нужно обсушить полотенцем! Иначе соус станет жидким и, во время жарки, весь стечет на угли. В соусе рыба должна пролежать не менее получаса, а лучше два.
Сладкий перец нарезал крупными кусками, а помидоры толстым кружком. Овощи сложил в большую миску и сбрызнул соевым соусом.
Вот теперь можно готовить. Филе рыбы жариться быстро, 10-12 минут. Перед тем как выкладывать рыбу, смажьте решетку растительным маслом. А во время жарки, регулярно переворачивайте рыбу, что бы она не пригорала к решетке.
Ждать приготовления было тяжело. Аромат жарящейся рыбы и соуса, смешавшись с дымком сильно раздражает аппетит.
Когда рыба приготовилась, выложил на туже решетку овощи и слегка обжарил. Все выложил на тарелку и посыпал зеленью.
Рыба получилась нежная и сочная с тонкой острой корочкой соуса. Овощи слегка мягкие с ароматом дымка. К такому блюду можно налить стаканчик сухого вина или принять рюмочку водки. Кому как нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=c_MwCLW0IP4

Н*
Ната ***

По разному.

Любовь Ермилова

не, рыбка у нас изредка. я обожаю только соленую или холодного копчения. если готовим сами-летом на мангале свежевыловленную или скумбрию в фольге в духовке.

Алексей

К рыбе равнодушна, но иногда жарю или мариную.

Виктория Войткив

меньше мяса. скумбрию с лимонами на гриле, хек, судак жареные в яйце, селедочку мариную с луком к картошечке.

Otto Khatamov

не люблю но иногда делаю под маринадом и покупаю филе морской рыбы

Евгений Григорьев

Жареных карасиков.

Алексей Алексеев

я рыбоед! ) ) ) обожаю рыбку, жареную, на гриле, запеченную, слабосоленую, семга, форель, тилапия, дорада, морская рыба и тд. . не помню еще.... : ) и морепродукты еще.... полезно все....

Слава

Люблю фаршированного карпа, запеченную с овощами красную рыбку ( преимущественно, лосось).

Николай Клягин

рыбку люблю, особенно в последнее время занравилась она мне приготовленная на углях

Дарья Грачева

люблю: ) в фольге запекаем:)

Татьяна Сидорина

жарим,. маринуем, едим отварную . в последнее время подсели на рыбу с соусом Нашараб

Светлана Рыкова

каждый четверг у нас по традиции рыбный день. один раз в месяц рыбный суп, а в остальные четверги: рыбку запекаем в фольге, а также со шпинатом в тесте, варим рыбный гуляш, делаем запеканку с пореем и хреном и пробуем часто новые рецепты из книг и журналов