Алексей Обутов

Что вкусненького приготовить из кижуча большого? Как вы его готовите? Рыбка такая красная. Весом больше 3-х кг

Екатерина Балашова

Я бы: Снял филе и засолил залив хорошим маслом. Очень вкусно получается.

А это у Вас фермерский? Из каких стран?

Ольга Соловьева

Вскрыть вдоль хребта со стороны пуза, до верха не трогая внешнюю кожуру, посолить поперчить, положить тонкую лимонную струэкжу, мелкорубленную зелень, чесночка, выдержать 40 минут, потом в духовку 180 гр на 35-40 минут,
Соус : соевый сок лимона пару зубчиков чеснока майонез острый перчик на любителя...

Светлана Белка

Я бы почистила. Разрезала пополам. Вытащила хребет и кости. Голову ( без глаз и жабр) , хвост и хребет заморозила (потом суп сварила) . Два филе посыпала солью крупной, много, сахаром (немного) . можно лимонным соком окропить, можно укропом (не обязательно) . Сложила 2 тушки. Мясо к мясу. Обернула в полиэтилен. Не плотно. Затем в бумагу завернула. Положила в холодильник. Периодически переворачивать. Солить 2 дня. Потом тонко нарезать наискосок острым ножом. Сложить в банку и залить растительным маслом.

Семён

Лучше всего-на углях, самая вкуснотища.
И супчик-ничего себе получается.

Михаил Чухнин

Я бы коптил. Как там у вас с аппаратурой, не знаю.