Олег Хмелёв

нужна помощь по ваз 2108

Машина ваз 2108, простояла всю зиму, так как была лютая зима, а резина летняя )))
Пришел заводить вот на выходных. Завелась, поработала прогрелась, заглохла и не завелась. Симптомы что здох бензонасос, купил ремкомплект, поменял, все вымыл, грязи было ппц, склал, завелась поработала, стабильный холостой все хорошо, а потом начала чет как бы душится и глохнуть, пару раз словил педалькой газа. Думаю, что то попадает в бензонасос, хочу еще заменить фильтр, мож засох так же. Что скажите , что может быть? свежи работают, проверял

Юлия Максимова

ой, ну замени фильтр и проверь карб, раз грязи было в бензонасосе полно! и фильтр-отстойник лучше бери.

Алена Князева

Похоже водичка в карбюраторе. Осенью нужно заливать полный бак, иначе к весне образуется конденсат и его засасывает в карб.

Григорий Левкин

да проверяйте топливную систему еще раз