Алёна Иванова

Как вернуть деньги при сбое банкомата или системы? что делать?

Как быть в такой ситуации: Уверен что в результате ошибки или сбоя мне не пришла на карту 1 тысяча рублей.
Детально: на 18 февраля у меня было на карте грубо 6000 рублей 20 февраля (в среду) я снял 1000 рублей для своих нужд, остается грубо 5000 рублей. 21 никаких списаний и зачислений не совершал. 22 приходит часть зарплаты в сумме 3003 рубля итого по карте должно быть 8000 рублей грубо. . но на карте увы на 1 тысячу меньше. . Как я понимаю произошел сбой в системе, потому как сбербанк онлайн показывает моё снятие тысячи рублей от 20 февраля аж 22 февраля. т. е получается транзакция списания 1000 рублей прошла дважды. . тут явная ошибка или сбой в расчетах ибо все свои операции я помню. помню что на начало недели было 6 тысяч, снял тысячу осталось 5 тысяч, получил зарплату и вместо положенных 8 в итоге вышло только 7, 1 тысяча потерялась в пути. как вернуть и что делать? звонил в банк ничего не могут объяснить.

Еще проще: за эту неделю с 18 по 24 февраля совершал только одну транзакцию, снимал ту самую тысячу рублей, но как я понимаю прошла она дважды.

P/S являюсь держателем карты уже как 1.5 года раньше никаких сбоев не было все было гуд, чеки никогда не беру даже не печатаю их, смс сразу все удаляю с мобильного банкинга, в основном все операции через сбербанк-онлайн, только периодически снимаю наличку

а если по делу и без стеба? никаих списаний и задолженностей моя личная карта без кредитов и прочей фигни, заводил чтобы платить в интернет магазах. может какие заявления писать, вообще как поступать в таких случаях? идти в банк это понятно, может кто ещё сталкивался

Юлічка Казіева

Конечно сбой (двойная транзакция) по снятию наличными 1000 рублей. Вам нужно пойти в банк по месту открытия карты и написать заявление о спорной транзакции. Деньги восстановят.

Lyudmila Smirnova

Вы не нам этот вопрос должны задавать. Обращайтесь напрямую в банк, пусть разбираются. Можете не звонить, а прийти лично.

Мария Фортунатова

сняли за пользование, годовое обслуживание плюс просрочка за 6 месяцев

Екатерина Болотова

Тебе нужно написать заявление в отделений банка.
Иногда в системе бывают сбой так же и в банкомате.
Совет Сохраняй чеки и смс до тех пор пока не убидишься что все списано верно.