Алексей Воронин

Где можно зарегистрировать авторское право на идею и содержание телешоу, в государственных учреждениях?

Хочу зарегистрировать авторское право! Только не в патентных агенствах где стоимость этого стоит 900--6000 грн. А в государственном .. где-то там... .
Подскажите пожалуйста где можно зарегистрировать авторское право?

Валентина Лысова

Идеи не регистрируются и авторское право на них не распространяется. Пишите сценарий шоу и с ним в руках отправляйтесь, к примеру, в Украинское агентство авторских и смежных прав (УААСП) .
Но вообще для возникновения авторского права не требуется регистрация или любое другое оформление и формальности. Авторское право возникает сразу после создания произведения (сценария шоу, в вашем случае).

Инна Плужник

российское авторское агенство в помощь