Валентина Шшшшшшшшшш

Хочу спросить: можно ли давать Глюконат кальция свинке? Не отравится?

Сергей Рыжов

Нельзя.
Помните, что избыток кальция может способствовать образованию камней в мочевом пузыре взрослых свинок.

Можно использовать такой. По 1/2 или 1/4 таблетки, в зависимости от веса животного. Дозировки указаны в инструкции. Дают при ломкости зубов и костей, либо во время беременности.

Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. Продукты, особенно богатые кальцием: свекла, морковь, укроп, петрушка, сельдерей, одуванчик (можно давать все части) , капуста белокочанная (понемногу, может вызывать вздутие у не приученных)

Анна Пестова

не кальция, а калия чтоб не мучалась