Виктория Фёдорова

Как вы считаете, нормально ли писать в 25 лет роман от лица 50-летнего героя?

Мария Атанова

Есть старинный совет всякому пишущему: писать либо о том, что Вы знаете лучше других, либо о том, о чем не знает вообще никто.
Попытки писать о предметах, в которых автор ничего не смыслит, совершаются постоянно. В этом смысле можно сказать, что это нормально. Так же нормально и то, что из подобных попыток ничего путного не получается и получиться не может.
Так что - все нормально.

Екатерина Закатова

Написал 6 книг скоро буду издавать :
В одном из романов герою 47 лет . Мне только 16 . Это нормально 🙂

Александра Гребёнкина

ПисАть нужно, не загоняя себя в рамки, в т. ч. возрастные...

Ирина Нилова

Только если подолгу общаться со старшим поколением, прислушиваться, вникать, изучать их взгляды на ситуации.. .
Почему бы и нет, ведь пытается же молодой психолог помочь более старшему пациенту

Анастасия Сущ

В 25 грех писать романы их нужно заводить !

Юлия

А разница та какая главное что-бы красиво было!

Марина Негожина

Шолохов смог - дерзай

Дмитрий Разумов

неважно от какого лица его писать от ж или м, от 50л или 18л главное чтобы он был со смыслом, чтобы его хотели читать. А автору успехов в написании романа!

Александра Бугай

Ну "влезьте в шкуру" человека другого поколения и пишите. Просто смоделируйте особенности его быта и интересов.
Например на танцульки в клуб ему не нужно. Одноразовый секс скорее всего не прельщает. Человек скорее всего уже имеет не просто семью, а внуков. Ну или живет один, но имеет друзей с которыми проводит время несколько иначе, чем в 18-20 лет. И проблемы у него несколько иные: не учеба в институте, а ремонт квартиры, заморочки на работе, желание удержаться на работе до пенсии, ну или бизнес и т. п. Если чиновник - то это пик карьеры - он начальник там отдела и т. п.
Фантазируйте и все получится. Только не надо про любовь к малолетке какой нибудь.. . педофелией будет отдавать или наоборот геронтофелией.

Дмитрий Хороший

От третьего лица.... можно. От первого не получиться. Один факт в пример. Если в 25 лет женщину нужно добиваться, то в 50 ...отбиваться.

Марина Зарубина

я вот не могу. понять, как мужчина пишет от имени женщины Р. Роллан или Л. Толстой (описывает чувства женщины)... А возраст -это понятно.... нормально

Ульяна Казакова

Писать можно о чем угодно и о ком угодно. Твоя цель - собрать максимум информации, поговорить с людьми, пережившими это или находящимися в подобной ситуации и вперед. Главное стараться.

Denis Vakylenko

Л. Толстой подробно и со знанием дела описывал роды Кити и Анны Карениной, а ведь он никогда не был женщиной...