M)
Marichka )))

Назови героя романа " Мастер и Маргарита"

1)«... одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. »
2)«... росту был не маленького и не громадного, а просто высокого.. . с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя.»

Эркетайка Омка

1) Берлиоз
2) Воланд

Кирилл

Может лучше книгу прочитать, тем более, что интересная....

Ванек Окт

1 - "Михаил Александрович Берлиоз, председатель правления одной из крупнейших московских литературных ассоциаций, сокращенно именуемой МАССОЛИТ, и редактор толстого художественного журнала"
2 - Воланд

Aliona Plescan

это 2 описания воланда

Димон

Первый - это или Азазело или Берлиоз; а вот второй - это Воланд

Михаил Морозенков

Мастер и его сепруга!