Слава

Ваши впечатления от романа "Мастер и Маргарита"?

Светлана Тюкаева

Моя любимая книга! В ней - весь калейдоскоп человеческой жизни. И каждый раз открываешь для себя что-то новое.

Андрей Чижиков

поняла, что не мое. раз прочитав, больше не захотела. у Булгакова мне понравилось "Записки юного врача" . ему ведь близка была тема морфинизма, и поэтому легко далось описание всего того, что испытывает морфийный наркоман. и вобще познавательное произведение

Галчёнок Лисина

потрясающее произведение! столько всего, столько материала для анализа.. . роман и философский, и сразу в двух эпохах, на примере которых осмысливается вся жизнь человечества, опыт цивилизации (всегда было и зло, и добро, во всех обществах, во все эпохи и всегда так будет, и СССР тоже не исключение) , и и в то же время замечательно показана самобытность времен Понтия Пилата, и жизнь Союза.. . Воланд говорит, что какие были люди, такие и остались, ну деньги любят, ну жадные они, ну и много еще чего, но и любить они умеют тоже и добро делают)))

Ва
Валидол

простота для довоенного времени

Айдер Сейтаблаев

Взялась за этот роман неделю назад. Очень нравится. Однозначно еще перечитаю

Ольга Бондаренко

Меня восхищает этот роман, как смог Булгаков о серьёзных вещах написать с таким юмором? ! Удивительна судьба романа, мог затеряться в запрещенное время, вот уж, действительно, рукописи не горят. А роль женщины как показана! Без неё ничего не может произойти: бал провести нельзя, спасти любимого человека и его дело - тоже. Человек грешен, но грехи бывают разные. Много ещё нравственных вопросов в произведении. А язык и стиль - читать одно удовольствие. У меня возникает ощущение, что книга написана в наше время.

Egen Vorobev

Каждый раз раскрывается по новому.
Так же, как и "Сто лет одиночества"

Marija Kartal

обалденное . классное . суперское захватывающее произведение !!!