Полина Стародубова

Подскажите как решать подобные задачи?

Дан фрагмент электронной таблицы, в первой строке которой записаны числа, а во второй – формулы.

Какая из перечисленных ниже формул должна быть записана в ячейке A2, чтобы построенная после выполнения вычислений круговая диаграмма по значениям диапазона ячеек A2:D2 соответствовала рисунку?

1)= A1 + D1 2) = B1 – A1 3)= A1 – 1 4)= C1 * D1

Володимер Олiйник

я думаю, что третий вариант, как-то более похоже по долям, две одинаковые -3, та что больше -5, а маленькая -2, а это как раз от 3-1=2