Татьяна Логашова

Вопрос про порох, (физика, химия)

что будет есть "перегреть" порох (любой)
тоесть - поднять его температуру выше температуры воспломенения (без возможности воспломениться)
именятся ли его свойства после охлодения? если да, то как?

Эфиопская кобра,

Суть в том, что для горения не будет кислорода, и кол-ва пороха (мощности) для разрыва оболочки НЕ ХВАТИТ.. .

зы: я не силён в химии, но как он воспломенится без кислорода?

просто не понятно, куда деваться той энергии которая попытается разорвать оболочку? (на разрыв её не хватит)

саня даньшин,

ну ведь некуда деться будет той энергии... .
не хватит её, что бы разорвать оболочку.. .

может не весь выгорит? или как?

Attila

А как пороху не дать воспламениться, если окислитель (селитра) входит в состав пороха? Он тебя спрашивать не будет, воспламеняться ему или нет))

Наташа Кириллова

здрасьте! пороху окислитель внешний не надо. при нагревании кислород сам в нем выделяется из селитры. В этом вся его фишка. Патроны то наглухо закупорены, а порох же в них возгорается, сам подумай!