Аркадий Шпагин

ЧТО СЛОЖНЕЕ ФИЗИКА ИЛИ ХИМИЯ

Эдуард

Для кого?
Зависит от мозгов. в химии важнее запоминанее. а в физике понимание процессов.
Это разные стили мышления

Леонид Зенченко

Если понимать - то все просто))

Па
Павел

Зависит от человека и от его желания понимать и изучать этиппредметы. У самой идет лучше физика, с химией было сначала очень плохо, но потом стала много читать и разбираться что да как, со временем стала что-то понимать

Дмитрий Чубов

В обоих науках достаточно просто знать формулы и законы. Ничего больше. Вот, тригонометрия — это уже сложно.

Каменный Лев

Не сложнее, а легче. Физика легче, потому что нагляднее. А сложнее обоих - музыка.

Сергей Конев

Химия. Лично для меня.

Алёна

Химия
Но это кому как, конечно

Олеська Тихонравова

физика
с химией можно разобраться

Ден Дениска

Кому как. Мне - химия сложнее.

Максим

химия.

Ma
Maria

В тригонометрии дай бог десяток формул наберется, да и те однотипные.
В физике их сотни, а то и тысячи.
В химии, впрочем тоже)

Га
Галина

Однозначно простая химия сложнее простой физики. Попробуйте сами синтезировать какое - либо вещество, молекула которого состоит, скажем из 6 атомов 🙂 А когда речь идёт о фундаментальной физике и химии, изучающей громадные молекулы белков, состоящие из тысяч атомов - тут они на равных.

Юлия Дроздова

Для меня химия сложнее. С Вадимом на счет физики не соглашусь, все намного сложнее

Ольга Федосеева

Вообще это зависит от умения преподавателя. На уровне школы для меня сложнее была химия. Да и впоследствии так и осталось. Слышал мнение, что нет такой науки - химия, так как химия есть часть физики. В институте стал согласен с таким мнением.

Евгений Андреев

ну дык физика эта суть процессов
и химия тоже туда входит, почему эти процессы так происходят. а не иначе
квантовая физика и тд
все оно взаимосвязано

Ме
Мехровар

Химия сложнее