Ал
Алла

какая наука сложнее физика или химия???

Миша Дудов

Не соглашусь, что какая-то из наук лёгкая. На том этапе, котором человечество находится сейчас, физика базируется на более точных теоретических моделях, в химии много эмпирики и огромное количество соединений и технологий. Однако, всё зависит от человека, кому что ближе, то и легче, а факт, что этим наукам ещё долго развиваться - налицо!

Карина Морозова

Для понимания химия сложнее. Именно потому, что это физика лежит в основе химических явлений, так что химия - это следующий уровень. В том числе и по сложности.
Соответственно биология (биохимия) - это опять же следующий уровень, так что там всё будет ещё сложнее.. .

А главное - многое придётся запоминать. В физике достаточно запомнить пяток фундаментальных законов, всё остальное выводится чисто логически, а вот в химии (и тем более биологии) это уже не проканает.

Андрей Лихачёв "женат"

Когда поступишь в универ, там будет физхимия. Вот, она и есть самая сложная наука.

Фанис Фехретдинов

химия - это физика

Виктор Клыков

физика - важнейшая из наук о природе, и этим все сказанно.

Алексей Пасечный

"ну если туп как дерево - родишься баобабом и будешь бабаобом тыщу лет пока помрешь. "/ВСВысоцкий/
Как только разгадают генный код живой клетки, химия будет подвластна физике, поскольку одна наука без другой быть не могут. Физические процессы зарождают химические.

Андрей Борзов

химия и физика это почти одно и тоже физика тоже иногда изучает состав тел а в химии иногда изучают явления так что.. . Почти одно и тоже

Татьяна Хритошина

Я по химии быстро уравнения щелкал, и вообще по теории отвечал хорошо, а по физике многие задачки не сходились.