Сергей Катков

Физика. 10-й класс . Есть пол решения и ответ . Помогите дорешать.

1) Чему равна концентрация молекул воздуха в колбе радиолампы, если давление внутри колбы равно 10⁻⁵ ( минус пятая степень) Па, а средняя кинетическая энергия молекул воздуха равна 5 * 10⁻²¹(минус 21 степень) Дж.
2)Определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа с концентрацией 3 * 10²⁵(25 степень) м⁻³ (минус третья) при давлении 10⁵ Па.
Вот формула:
p = ⅔ nE вот формула для 1) n= p/ ⅔ E 2)не знаю
р это давление
Е кинетическая энергия
Ответы 1) 1,5 * 10^26 м^-3 2) 5*10^-21 Дж
Напишите пожалуйста решение. Я решал числа получаю но вывести метры в -3 степени не могу. А второе вообще не могу

Кирилл Григорьев

1) n = 3p/2E = 3*10^-15 м^-3 - ваш ответ неверен!
2) Е = 3р/2n = 5*10^-21 Дж - ответ верен.