Galina Viktorova

домашняя работа. помогите сочинить сказку на тему добрую домашнюю, для ребёнка 2 класса

Артём Бузин

Вы хотите сочинить сказку ЗА ребенка, вместо ребенка? И еще и других привлекаете к этому?

ваша задача ( и учителя) научить сочинять сказки, расскзы. Иначе потом ваш ребнок будет писать здсе: напишите мне сочинение,, ,

Итак, Усаживайтесь вместе с ребенком . Обнимитесь. И начинайте задавать ребенку вопросы

-Кто будет героем нашей сказки?
- Мишка, (слоненок, машинка, цветок)
- где он у нас с обой будет жить?
- в лесу, (на даче, в городе, на луне, с море... )
- как мы его назовем ?
- ..какое-то имя
- куда он пошел однажды?
....
- Кого встретил?
...
-Что сказал?
...
Что случилось?

Каждый ответ можно расширить. И вопрос тоже.
А потом, когда вы наговоритесь, нафантазируетесь, насмеетесь ---помогите ребенку записать кротко придуманную историю.

Вот тогда это будет реальная помощь.