Нинуля Нина

Напомните что такое обстоятельство и определение в русском языке? дайте, пожалуйста, четкое понятие с примером.

Дарья Белявская

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО — второстепенный чл. предложения, обозначающий дополнительную характеристику (признак) действия или признак др. признака; ср. : быстро бежит, гуляет по улице, очень красивый, не читай лежа, поехал учиться. Формами выражения О. служат наречия, предложно-падежные формы существительных, деепричастия, инфинитив.
ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ — второстепенный чл. предложения, обозначающий признак предмета (в широком смысле слова) ; ср. : новый дом, твой отъезд, брюки в полоску, желание учиться, удар наотмашь. В предложении О. может относиться к существительному и субстантивированным формам др. частей речи; ср. : последний выходной; новые отдыхающие; твое вечное "не хочу".