Елена Васильева

Какие черты Азии (Востока) проявились в средневековой российской цивилизации? Желательно несколько и обосновано.

Василиса Печерская

проще писать о тех которые в ней не проявились.. .
навскидку: Византийское наследие - Образ правления, Религия, Право и Экономика страны.
Одежда и быт в корне отличающиеся от тогдашних западных моделей.. . впрочем запад в те времена был местами куда более дремуч.... взять ту же венгрию или саксонию