Валерия Боровикова

Куда пойти учиться что бы стать "Руководителем по отделу закупок"?

Помогите, напишите, пожалуйста, схему ступени карьерного роста, подскажите куда пойти учиться, какие сдавать предметы. Заранее огромно спасибо! Вы мне ОЧЕНЬ поможете!

Виктория

Никто и никогда тебя не поставит руководителем отдела закупок, если ты не проработаешь менеджером по закупкам, причём успешно, причем много лет, если ты не сын генерального директора! Для начала иди в торговый институт заочно и устройся на работу куда-нить в гипер или супермаркет, оттуда (если мясо в голове у тебя есть) и поднимешься закупщиком, через зав. залом и т д. Это говорит тебе закупщик со стажем 8 лет.

Саня Sav

У нас в отделе экономист и юрист. Экономист просчитывает цены, объмы, готовит критеррии оценки. Юрист оформляет договора. Вместемы готовим документацию по закупкам. Хороший дуэт получился. Ездели на курсы по работе по 223 ФЗ и 94 ФЗ-этого достаточно.