Елена Орлова

как вы думаете, куда лучше поступать в ФСБ или на прокурора?

Амира Ильяшук

Н-р в нашей городской прокуратуре бывших сотрудников милиции в прокуратуре единицы! Большинство же действующих сотрудников нашей городской прокуратуры попали на службу по призванию через отдел кадров, кадровый резерв, работы на общественных началах и знакомства.

Родственное ведомство к прокуратуре только Следственный комитет, и то с 2011 года окончательно отделившееся от прокуратуры, что же касаемо органов внутренних дел, то за всю свою историю, прокуратура всегда была инстанцией Вышестоящей над милицией. Поэтому, как правило, после работы в милиции, на работу в прокуратуру уже не брали, и не берут. Хотя многое зависит от Региона, Руководителя Надзорного ведомства и конкретной ситуации.

Поэтому если хотите сегодня стать прокурором, то начинать нужно с помощника прокурора в Районной прокуратуре. Если следователем - то со следователя в межрайонном Следственном отделе СУ СК РФ. Полицейским - в районном отделе МВД.

Нельзя учась в Институте на электрика, по окончании стать дипломированным врачом!

P.S. В ФСБ поступают на военную службу и служат по контракту, а не работают!
И в прокуратуре и в органах государственной безопасности было престижно служить во все времена. Соответственно и попасть туда на работу было сложно всегда. А учитывая тот факт, что в ФСБ ещё и военная служба, то поступить сложнее, т. к. к кандидатам выдвигаются повышенные требования к состоянию психического и физического здоровья. Поэтому куда лучше поступать на службу - исходите из своих возможностей. И не забывайте, что ФСБ орган поднадзорный! Надзор осуществляется Генеральным прокурором и подчиненными ему прокурорами.

«Прокурору сегодня даны большие полномочия. При желании он может без труда построить и главу райадминистрации, и начальника ОВД, и даже руководителя местной ФСБ. » -слова Экс-прокурора Дмитрия Урумова, который дал интервью о коррупции в ведомстве 13 октября 2011

Николай Чернов

В ФСБ не поступают, а приходят работать - либо по распределению, либо после окончания соответствующих учебных заведений. Также и прокурор - до прокурора надо "дорасти" со следователя. А это Вам надо в Высшую школу милиции ( простите, не в курсе, как она сейчас называется).

Trend Stayler

На что денег хватит туда и поступай.

Юл
Юля

Ох молодость, ох амбиции

Руслан Зайцев

На прокурора не поступают.