Юлия Гелева

Соседка считает, что мы шумим по ночам, хотя это не так. Как доказать, что она не права?

В сентябре переехали на новую квартиру. На данный момент идет ремонт. В двух комнатах вообще не сделаны ни полы, ни стены, только голые плиты. Соседка снизу постоянно жалуется на шум, якобы доносящийся из нашей квартиры. Маленьких детей нет, ремонт делаем в промежутке между 13:00 и 21:00, когда во сколько получается. Однако каждую ночь получаем требования перестать двигать мебель. К примеру в ночь с субботы на пятницу, в 3 часа она пришла и стала долбится в дверь.
Цитирую диалог:
- Хватит шуметь! Пока вас здесь не было, никто не шумел по ночам!
- Я после ванны, в ночнушке, сижу с ноутбукам на коленях! Зачем мне сейчас двигать мебель! ?
- Я только что обошла весь дом и свет в окнах только у вас! Еще хоть раз такое повторится, я вызову милицию!
Посоветуйте, что делать? Она не верит, что кто-то еще кроме нас может шуметь по ночам.

1. Ох, простите) В ночь с пятницы на субботу)
2. Работы, производящие больше шума, чем.. . не знаю, чем сравнить.. . в общем даже молоткам не стучим после 19. Максимум настенные панели состыковываем, а это не громче, чем костяшками пальцев постучать по деревянной двери.
3. После ухода соседки, я выключила свет и посмотрела в окно. С этой стороны дома фонарей нет. Свет из других квартир тоже падал на снег.

Людмила Гошко

Я сама юрист практикующий.
Во-первых, ремонтные работы по законодательству должны быть закончены в 19.00 (поправки могут быть незначительными в различных субъектах России) .
Во-вторых, - цитата - "в ночь с субботы на пятницу" ...Как-то странно звучит, не правда ли? .
В третьих - если свет действительно только у Вас.. . Согласитесь, если у других соседей свет не горит (ванну они приняли гораздо раньше и с ноутом на коленях в 3 часа ночи не сидят) , то вряд ли в потьмах они станут двигать мебель.. .
Итого: я бы также вызвала милицию.

Ив
Иван

это могут быть галлюцинации-признаки психического заболевания...

Анатолий Павлович

про презумпцию невиновности слышали? это ей надо доказывать, а не Вам

Евгения Данилина

не обращайте внимание)

Наталья Ушаткина

Лиза, боюсь, что у вашей соседки не все нормально с психикой. Поговорите по -дружески с другими соседями и как бы, между прочим, поинтересуйтесь о ней. Если она психо, то вам придется туго. Она будет вас терроризировать по всем инстанциям. Таких случаев на практике очень много и ничего не поделать с ними.

Ольга М

Пусть вызывает милицию, и вместе с ней слушает фиксирует и протоколирует.

Вячеслав Сидоров

Ну если у вас действительно тишина, а она жалуется - забейте, значит, она ненормальная.

Наталья Пашко

Флаг ей вруки и половой орган в задницу и пусть дальше считает