Л1
Любитель 1

Скажите сколько нужно заниматься чтобы видно было продвежение?

Хочу накачать тело (банки пресс)
Думаю пойти в качалку помимо этого употреблять гейнер+протеин.
Скажите сколько нужно заниматься чтобы видно было продвежение?

Наталья

все зависит от твоих тренировок, отдыха и питания. Пресс качай три раза в неделю через день, упор делай на базовые упражнения, (жим штанги лежа, присед со штангой, и становая тяга со штангой, базовые упражнения формируют многие группы мышцы одновременно, бицепс вообще не качай, это тебе ничего не даст, он будет у тебя расти равномерно со всем телом при базовых упражнениях, если никогда вообще не занимался, то рекомндую пару месяцев позаниматься на турнике с брусьями, чтобы укрепить свой хрящевой, связочный аппарат. Уже после усиленных тренировок на брусьях и турнике через полгода увидишь изменения. и питание богатое каллориями если ты худой, больше ешь, больше спи, мышцы растут во сне, со временем как в качалку придешь, у мужиков спросишь как выполняется стан присед и жим они тебе покажут и вперед !!!про бицепсы забудь

Роман Павлов

3 месяца, быстро нечего не бывает.

Salidin Kurmanaliev

В бодибилдинге нет понятия "быстро", люди годами строят свое тело. BrutalizeR все правильно сказал. Успех складывается из трех факторов: собственно сам тренинг с упором на тяжелые многосуставные базовые упражнения, сбалансированное питание с достаточным количеством белка и полноценный отдых, так как мускулатура растет во время отдыха, когда ты спишь. По поводу "банок": бицепсы накачать отдельно не получится никак, так как человеческий организм устроен таким образом, что растет все тело, а не отдельные его части. Есть такая цитата: "Нельзя поставить колеса от грузовика на Фольксваген. Так откуда возьмутся руки в 50 см на 70 кг теле. " Поэтому на начальном этапе вполне хватит "великой тройки" базовых упражнений: приседания, становая тяга и жим лежа. Так же можно добавить подсобку: жим с груди стоя, тягу штанги в наклоне, отжимания на брусьях желательно с отягощением и еще парочку упражнений по настроению. В первый период тренировок начисто забыть о тренажерах - они лишь придают форму, но не наращивают мышечную массу. Тренируйся три раза в неделю, в каждый из которых делаешь по одному тяжелому базовому упражнению. Питайся не менее 5 раз в день небольшими порциями. Спи не меньше 8 часов, если можешь больше - то только на пользу.