Александр Джамалов

сколько нужно заниматься рукопашным боем что бы драться и бороться на уровне среднячка?

Евгений Виноградов

Тут, как по мне, все зависит от самого человека (его выносливости, силы воли и т. п. ) А сколько Вам лет для начала, какой опыт занятий ?

Миша

года 3 минимум

Лена Семичева

Все зависит от тебя самого. Каждому по разному дается. Я 9 лет занимался (РС) , но поверь, тоже выхватывал не по детски (три раза ломали нос, три сотрясения, переломы, ушибы и т. д.)