АВ
Антон Взоров

Боюсь драться кулаками

Не могу драться с человеком на кулаках. Умею бороться, очень даже хорошо. Могу выйти из многих (проффесиональных!) захватов, клал опытных борцов, в партере могу наносить удары, а драться, "боксировать" с противником не могу. В шутку меня сложно выйграть на кулаках, а в реальной драке страшно. Не знаю что делать после нанесения первого удара, и сразу перехожу в борьбу. Как от этого избавиться?
Записался на бокс, но боюсь вдруг эта боязнь "кулачной" драки не пропадет?

АБ
Александр Белавин

Странный ты какой-то. Что значит "реальная драка"? Если один на один, то положил на брюхо и добил запрещенным в спорте приемом (все удары в позвоночник, удар в основание черепа) , с ноги можно. Ну или воткнуть головой в асфальт, если ты борец, как говоришь, бросок не спортивный, а боевой. Ну или закинул локоть на любое плечо и сломал руку. А против толпы и бокс не поможет.

ЮС
Юлия Спиридонова

я тоже боюбсь, потому ношу биту) )

Ну а если серьезно-пару раз в торец прилетит, сразу разучишься бояться

ВК
Вероника Крэш

Человек не любит делать то, что не умеет, а в стрессовой ситуации - вообще не может. Вместо бокса иди на что-то комплексное, борьба и бокс хорошо сочетаются только на словах

СМ
Саид Махмадов

инстинкт самосохранения

Александра Журавлева
Александра Журавлева

Наиболее практичный совет, который можно дать в такой ситуации – попробовать глупо, но достаточно смело «наступать» на соперника. В это время не думайте о боли. Когда понимаете, что драки не избежать – бейте первым! Это основа победы – получив неожиданный и достаточно сильный удар в нос/глаз/подбородок вашему оппоненту необходимо ещё несколько секунд, что бы прийти в себя. Не упускайте это время – продолжайте наносить серию ударов или положите его на лопатки. В таком случае драка закончится для вас наиболее благоприятно. Если же, как не пытайся, ударить первым вы не можете – заставьте сделать это врага. Перед началом драки ваши коленки будут дрожать, после 2-3 ударов вы уже не сможете просто стоять на месте – непроизвольно ваши кулаки сами начнут действовать.

Если вы сами понимаете, что чрезвычайно подвержены влиянию страха – необходимо записаться на какую-либо боевую секцию. Буквально через месяц-два, когда спарринг станет нормой ваших регулярных тренировок, страх гарантировано пропадёт сам собой! Получая физическую нагрузку, вы ощущаете, что становитесь сильнее, а так же поднимаетесь на новый духовный уровень. Залог успеха – постоянная практика, и это золотое правило эффективно действует и в нашем случае. Запомните его! А главное – верьте в себя, и тогда у вас обязательно всё получится!

ТГ
Татьяна Гапенко

У меня особенно когда был помоложе было то же самое, по твому описанию Крепкий драться вроде умееш а в реальной драке не получается так? Так вот мне сейчас не 20 и даже не 50 ( хотя я и сейчас впоне силен для своих лет. это я похвастался ) А теперь опять по теме . я давно уже понял что мне мешало .Как ни странно психология. У некоторых людей в психике заложено что бить другого человека нельзя. Тебе трудно ударить человека явно слабее тебя? Если да то возможно причина в этом . Вообще я таких уважаю Удачи

РД
Роман Дубец

нехер драться! все можно решить словами, а если не помогло, то бокс тебя научит решать проблемы одним ударом.

СС
Сергей Серов

Все нормально. Не бойся. Борьба это тоже не плохо (70% рукопашников Русский стиль, бывшие борцы).

АИ
Анна Иотко

записывайся на КУДО) там научишься бить кулаками) там ваще надо так бить)

Похожие вопросы
драться или не драться?
сколько нужно заниматься рукопашным боем что бы драться и бороться на уровне среднячка?
боюсь драться.... почему не могу понять (
Сколько нужно ходить на рукопашный бой чтобы хорошо драться?
Как не боятся драться?
как перестать боятся драться?
Я боюсь драться, что делать?
Помогите боюсь драться невыносимо!!
Вы боитесь драться?)
как не боятся дратся?