Антон Взоров

Боюсь драться кулаками

Не могу драться с человеком на кулаках. Умею бороться, очень даже хорошо. Могу выйти из многих (проффесиональных!) захватов, клал опытных борцов, в партере могу наносить удары, а драться, "боксировать" с противником не могу. В шутку меня сложно выйграть на кулаках, а в реальной драке страшно. Не знаю что делать после нанесения первого удара, и сразу перехожу в борьбу. Как от этого избавиться?
Записался на бокс, но боюсь вдруг эта боязнь "кулачной" драки не пропадет?

Александр Белавин

Странный ты какой-то. Что значит "реальная драка"? Если один на один, то положил на брюхо и добил запрещенным в спорте приемом (все удары в позвоночник, удар в основание черепа) , с ноги можно. Ну или воткнуть головой в асфальт, если ты борец, как говоришь, бросок не спортивный, а боевой. Ну или закинул локоть на любое плечо и сломал руку. А против толпы и бокс не поможет.

Юлия Спиридонова

я тоже боюбсь, потому ношу биту) )

Ну а если серьезно-пару раз в торец прилетит, сразу разучишься бояться

Вероника Крэш

Человек не любит делать то, что не умеет, а в стрессовой ситуации - вообще не может. Вместо бокса иди на что-то комплексное, борьба и бокс хорошо сочетаются только на словах

Саид Махмадов

инстинкт самосохранения

Александра Журавлева

Наиболее практичный совет, который можно дать в такой ситуации – попробовать глупо, но достаточно смело «наступать» на соперника. В это время не думайте о боли. Когда понимаете, что драки не избежать – бейте первым! Это основа победы – получив неожиданный и достаточно сильный удар в нос/глаз/подбородок вашему оппоненту необходимо ещё несколько секунд, что бы прийти в себя. Не упускайте это время – продолжайте наносить серию ударов или положите его на лопатки. В таком случае драка закончится для вас наиболее благоприятно. Если же, как не пытайся, ударить первым вы не можете – заставьте сделать это врага. Перед началом драки ваши коленки будут дрожать, после 2-3 ударов вы уже не сможете просто стоять на месте – непроизвольно ваши кулаки сами начнут действовать.

Если вы сами понимаете, что чрезвычайно подвержены влиянию страха – необходимо записаться на какую-либо боевую секцию. Буквально через месяц-два, когда спарринг станет нормой ваших регулярных тренировок, страх гарантировано пропадёт сам собой! Получая физическую нагрузку, вы ощущаете, что становитесь сильнее, а так же поднимаетесь на новый духовный уровень. Залог успеха – постоянная практика, и это золотое правило эффективно действует и в нашем случае. Запомните его! А главное – верьте в себя, и тогда у вас обязательно всё получится!

Татьяна Гапенко

У меня особенно когда был помоложе было то же самое, по твому описанию Крепкий драться вроде умееш а в реальной драке не получается так? Так вот мне сейчас не 20 и даже не 50 ( хотя я и сейчас впоне силен для своих лет. это я похвастался ) А теперь опять по теме . я давно уже понял что мне мешало .Как ни странно психология. У некоторых людей в психике заложено что бить другого человека нельзя. Тебе трудно ударить человека явно слабее тебя? Если да то возможно причина в этом . Вообще я таких уважаю Удачи

Роман Дубец

нехер драться! все можно решить словами, а если не помогло, то бокс тебя научит решать проблемы одним ударом.

Сергей Серов

Все нормально. Не бойся. Борьба это тоже не плохо (70% рукопашников Русский стиль, бывшие борцы).

Анна Иотко

записывайся на КУДО) там научишься бить кулаками) там ваще надо так бить)