Jasur Umarov

Купил вел, продавец настроил его, но я дома по ошибке крутанул два болта L и H, и пошли проблемы. Вопрос внутри.

Крутанул эти два болта на переднем переклюке и пошли проблемы, Во первых если на передней кассете перебросить цепь на большую звезду то цепь контактирует с внешним бортиком переключателя, я пытался настроить, по инструкции из нета-перебросил цепь на передней кассете на самую маленькую, а на задней на самую большую, отрегулировал болт L так что-бы он был близко к внутреннему бортику переклюка, но при педалировании что-бы цепь не соприкасалась, дальше поменял позицию звёзд-передний на большую, задний на самую маленькую и то же самое с болтом H, но тут уже ни как, на большой звезде цепь как контактирует в внешним бортиком, хоть как это болт H не крути. Те кто в теме, дайте совет, что делать? Задний переклюк вообще не трогал, он уже с магазина настроен, его трогать не хочу. Как вернуть всё как было?

Константин Зенкин

задний и не трогайте а так не может быть что бы крутя какой то болт разници не было сам крутил болты после первого дня так как что то там сбилось мне показалась и стало что то чиркать покрутив чуть чуть все исправилась правдо крутить несколько раз пришлось 2 болта в разные стороны так как то в верх плохо переключались передачи то в низ а если действовать чисто по инету то там ещё советуют подтягивать тросик на переднем переключателе