S D

Купила планшет, но вот проблема (вопрос внутри)

Также купила карту мтс, но такая странность, она как бы работает только вместе с вайфаем, то есть если где то есть соединение, то и карта, то есть связь работает, но если вайфая нет, то по карте нельзя связаться с интернетом, хотя тариф интернет+ТВ, в то же время телефон с симкой берет практически везде (тоже мтс) . Как устранить эту проблему, подскажите кто втречался с таким же случаем?

Са
Санёк

Вы вай-фаем управляете автоматически? Т. е вручную не отключаете. Тогда смотрите дополнительные настройки Вай-фай соединения. У Андроидов 4.х. х. , например, есть такие настройки параметров. Вам необходимо поставить в режим "никогда" иначе не будет переключения между мобильным интернетом и вай-фай, т. к. вай-фай в режиме "всегда" (по умолчанию) - будет всегда "дежурить" и ждать свою или доступную сеть, запрещая доступ к мобильному радиомодулю передачи данных.
Если же будете управлять вай-фай вручную (через панель управления) , то после отключения вай-фай всегда будет работать мобильный интернет.

Канжар

Нужно выполнить начальные настройки соединения. Как именно - ищи на сайте ОПСОСа, у всех по-разному.