Ма
Малаша

Вопрос Атеистам. Не кажется ли Вам, что если никакой Загробной Жизни нет, то все бессмысленно? Все пути ведут в могилу?!

Тогда нет разницы, как ты прожил жизнь, как человек, или как полное дерьмо? Конец-то у всех один!

Нет разницы, глупый ты был или умный? Конец-то у всех один!

Нет разницы, научился ты чему-либо в этой жизни (знания-то свои с собой в могилу не заберешь) , или лежал на диване, не утруждая себя ни чем (если средства позволяют) ?

Всю жизнь себя преодолевал, боролся за жизнь, проявлял мужество или прятался за родителей (как дети богатых родителей) , был стукачем и предавал, "шел по головам", делал свое счастье на чужой беде?

Конец-то у всех один!

Ев
Евгений

Да. Все живые существа когда-то умирают.
Неужели это способно шокировать кого-нибудь старше шести лет?

Конец пути у всех один, пути разные.

Олимп Недвижимость

ничего себе логика)))))))))))))))) )
то есть тебя сдерживает от того, чтобы убивать, насиловать детей, воровать, узбивать беременных женщин и стариков только то, что тебя за это может наказать бог после твоей смерти?))))))))))) )

смею предположить, что если тебе докажут что бога нет - первая твоя реакция - ты начнешь орать матом, что тебя нае"али, рвать волосы на башке, а потом выбежишь на улицу и начнешь стрелять во всех прохожих в знак мести ?))))))))

ощущение, что всех верующих кто-то заставляет быть людьми, а не животными) и будто как только они поймут, что все книги писаны людьми - они озвереют в конец) )

ахренеть)) ) как страшно жить) )
мне кажется, что здоровому, адекватному человеку для того, чтобы не вредить, не убивать и жить по совести не нужно бояться загробной жизни ...
люди живут по совести.. . но у каждого она своя и от священных книг не зависит... .

ты здесь бойся, что тебе сделают люди за то, что ты будешь здесь вытворять)

Илья

Твоё продолжение в твоём потомстве.
И нет разницы веришь ты в бога или не веришь.

Костя Хохлов

Не кажется.
Этот вопрос задают "верующие" раза по три на день.
Замаялся отвечать.
У нас с вами - разные жизненные ценности и цели.
Ваша религия - религия страха и смерти. Вы все измеряете этим. Цель ваша - попасть в рай, то есть - в халявную загробную жизнь.
Наша ценности - добро для всех и помощь. А цель - развитие.
Никогда вам нас не понять. и не пытайтесь.

Денис Верушкин

а вот здесь стоит вспомнить перефразированные слова норвежского трикстера "мне плевать на результат, главное процесс"
почему бы вам просто не наслаждаться процессом?

Елена

уважаемый, вы очень ограничены в свое религиозном разуме!
Есть еще и другие религии, в частности восточные, которые предлагают реинкарнацию.. . кстати, с т. з. логики, - она более вероятно, чем просто тупо жить в раю иди аду, которые более фантастичны и мифологичны...

Татьяна Дедяева

Это позиция эгоиста, живущего исключительно собственными интересами. Но далеко не все такие недоделки.

Анютка Крошка

заблуждение.

у каждого пси-частота различна.
в аду души праведников не горят.

Ay
Aysidora

Правильно.
Вот люди так и живут, выбирая сам себе жизненный путь, и не важно, верующие они или атеисты, агностики или теисты.

Алексей Мольков

т. е. по Вашим словам у верующих нет ни стыда ни совести, а всего лишь паскудный страх перед расплатой за сделанное?

Юл
Юлия

А загробной жизни и нет. Писание говорит о надежде на воскресении- а не о загробной жизни.

Га
Галина

Наверное Вам вообще не понятно такое словосочетание как качество жизни?)) Конец действительно один в разных вариациях а вот жизнь у каждого имеет 100 процентов на успех однако не у каждого бывает успешной!)) Можно всю жизнь прожить в конуре и в конце сказать что жил!)) Но это так ибо к тому времени всем будет наплевать жил ли ты!))

Ар
Артём

Бессмысленно вам жить, у вас же рай, чего же вы в этом дерьме задерживаетесь, родились, чик бритвой и в рай.