Людмила Filippova

Объясните пожалуйста цитату О. Конта - Мёртвые правят живыми?

Лёва-Карине Гаспаряны

Наверное он имел виду наследие, которое нам остается от предков. Если например предки свергли законную власть в 1917-м году, то в стране установилось беззаконие, но имеющее вид закона. Вот это УНАСЛЕДОВАННОЕ беззаконие, доставшееся по наследству, и правит нами аж до сих пор.

Морсик

Мертвые не могут лгать, они честнее живущих, они прравят не нашими телами, но нашими умами. Люди хотят житть по правде, а правда в руках мертвых, у когго Правда тот и Правит.

Дмитрий Ртищев

"то"(тех!) , кого мы считаем мёртвыми.. вполне. . таковыми могут и не быть. .
-так как наш мир, некоторым образом, "ниже"..то есть отражение иного.. -"вышерасположенного"(условно, конечно.. но, "хотя бы",-вибрациями.. духоматерии). .
--
как и все мы.. он искал причины.. -ПЕРВОПРИЧИНУ.. "видя" Её,возможно, Так.. (?!)

...
["Живые закрывают глаза мёртвым. .
мёртвые открывают глаза живым"]

Ол
Олег

существуют всякого рода манипуляции.. . и это одна из них- задуматься о веще, что само собой олицетворяет высказывание. не стоит поддаваться.

Евгений

Старые УСТоИ!!!
= Вот что имелось ввиду.. .

А в церквях = это граничит ДАЖЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!!Видела там мёртвых??.
www.youtube.com/watch?v=X3y8nmx26YI