Константин Ковалевский

как порода собак ,,хаски, , переносит мороз, и как она проявляет себя как охранник

хочу купить собаку для охраны ,,азиатскую или хаски не знаю какую выбрать

Сергей Бурмистров

Хась как охранник - это бооольшое исключение из правила!
1. собака ездовая, не территориальная, агрессии к людям ноль!
2. требуются постоянные физические нагрузки, бег и купание в водоемах (летом)
3. без занятий и нагрузок будет постоянно убегать и жить своей вольной жизнью!

Анютик Куцебенкова

Полное название СИБИРСКИЙ ХАСКИ! Как СИБИРСКАЯ собака будет переносить морозы? Какая её работа в Сибири? По 8- 10 часов НАРТЫ тащить с грузом и каюром.. . Поэтому злобный по отношению к посторонним людям СИБИРСКИЙ ХАСКИ - это НОНСЕНС. Какая работа у СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ? ОХРАНА в любое время года и суток отар овец от посторонних животных ( волки) и людей. Поэтому до 12 месячного возраста вы обязаны научить САО ходить РЯДОМ у ноги проводника; показывать прикуси зубную аркаду и спокойно относиться к надетому наморднику; подходить к проводнику с места и из свободного состояния; прекращать нежелательные действия. А с годовалого возраста можно начинать дрессировку по КАРАУЛЬНОЙ службе. Удачи.

Коля Слеп

Хаски хорошо переносит мороз, было бы укрытие, будка, либо достаточное количество снега. А вот как охранник хаски никак. У них на генетическом уровне отсутствует агрессия к человеку.

Де
Денис

хаски как охранники вообще 0 морозы переносят хорошо, если для охраны заводите азиатку

Олеся Барсукова

азиаты и для мороза и для охраны. а хаски-голубые глазки мороз - хорошо, охранники хреновые

Юлия Бабий

для морозов отлично подходит хаски,
а вот для охраны ни сколько не подходит

Ок
Оксана

хаски очень-очень хорошо переносят морозы, это их нормальная среда обитания и еще у них очень каривые глаза как увидишь сразу влюбишься 100%

Просто Жанезия

хаски нужны постоянные нагрузки, это ездовая собака, а не игрушка мягкая. Как охранник зависит от воспитания, мое мнение добряшки. но хозяина в обиду тоже не дадут.

Ольга Матлахова

почитайте о породе, хаски-НЕ охранные породы

Alex V. Spiridonov

как охранник хаски никакой, почитали б хоть историю породы чтоль, у северных ездовых собак убивали тех, кто проявит агрессию к человеку, поэтому они очень дружелюбны и если только залижут до смерти. .
а породы "азиатская" нет, есть среднеазиатская овчарка, она гораздо лучше охраняет, однако требует твердой руки

Юл
Юлия

Хаски очень выносливы, они способны приспособится практически к любым погодным условиям. Собака очень дружелюбна и покладиста. Несмотря на свой внушительный внешний вид, в ней плохо развиты сторожевые качества. Изначальное применение сибирских хаски – бег в груженой упряжке.