Galina Viktorova

Как уговорить родителей на собаку породы хаски?

Я уже много чего делала но всё бесполезно. Родители ни в какую, я прочитала уже кучу книг и посетила множество сайтов что бы побольше узнать о такой породе, я согласна что эта порода упрямая но она мне подходит (это мне сказал знакомый кинолог) Но родители всё равно ни в какую... Мама мне предлагает русского тоя (такая собака у меня уже была но её сбили) я всех пород которые мне предлагают отвергаю так как я остановилась именно на хаски. Я понимаю что все думают что я хочу такую собаку из за красивой мордочки только но это не так, я ищу собаку именно по своему характеру и я это сакровище нашла но родители на отрез отказываются=(...Что мне делать?.. .

P.S.: Кинолог с 40-ока летним стажем у него есть дочка и сын с которыми я дружу и не редко остаюсь у них на начёвку и конечно же у них в квартире живут 2-е хаски мы их часто вместе выгуливаем утром.

В некоторых книгах я вычитала что хаски хорошо адаптируются и в городе а то что хаски в городе не место я не соглашаюсь так как они спокойно уживаются и городе надо только с ними много гулять что бы всю энергию они выплёскивали на улице а с этим проблем нет так как я люблю гулять. 🙂

И + хаски которые живут в городе и с ними ежедневно гуляют гораздо счастливей тех которые гуляют по участку потому что с ними не куда не выходят из за того что хозяева думают что им и на участке хорошо но это не так.

Лариса Куценко

А вы сначала поживите хотя бы месяц в режиме, подходящем для хаски - т. е. в любую погоду 4 часа в день прогулки, причем большая часть маршрута бегом, пару раз в неделю выезд в поле на несколько часов.. . если через месяц все так же будете хотеть хаски, родителей уговорить будет уже намного проще.

Па
Паша

Почему (не) стоит

завести хаски:

1. Хаски не лают. (они воют) Иногда часами, особенно после
ухода хозяина, правда мой научился лаять у старшей собаки. А еще
Мальчики не задирают лапу. Но мой научился - у соседской овчарки.

2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить. (а

также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его

больше всех) ) Святая правда, охранник хреновый, скорее рекламка - заходи погладь.

3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным

теплым подшерстком. (который будет находиться повсюду во время линьки). Ага, а еще эта шерсть отлично воняет.

4. Хаски не много едят. (в смысле дома… большую

часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на

помойках ).Запросто

5. У хаски красивые голубые глаза. (Которые

прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)

. У маламутов вроде такого не бывает. Карие

6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.

(вам тоже придется много бегать – за хаской) . А маламут еще обладает
большей силой и инерцией за счет большой туши. Правда бегает чуть
медленнее, но вы разницы не почувствуете.

7. Хаски неплохие охотники. (за кошками,

мышами, курами и козами). А еще этот гад ловит синичек в кустах. И приносит под дверь.

8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать

решения. (хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне» , а когда нет) . Если рядом гуляет другая собака, команда "ко мне" отключается по определению.

9. Хаски спокойно переносят поездку на автомобиле и

очень любят дальние поездки. (хорошо если во время этой поездки собака не будет

находиться между водителем

и рулем). Мой засранец дикой, в автомобиле едил пару раз. Боится даже заходить.

10. Хаски – это не лайка. (не пытайтесь доказать это

прохожим, для них хаски всегда останется бракованной лайкой с незакрученным

хвостом). Да, маламут - это шпиц. Только размером с кавказца или чуть меньше.

11. Хаски может стать замечательным украшением

загородного дома. (потому что газон и клумбы больше не смогут украшать ваш

участок) . Да, но не надолго. Заборы до полутора метров не являются непреодолимой преградой.

12. Хаски также неплохо будет смотреться и в

квартире. (потому что, кроме как на хаски, через год там смотреть без слез

будет не на что) . Святая правда. Мой жрет даже ондулин на битумной
основе с крыши будки. В первый год жизни был на веранде. Ушла под
ремонт. Хорошо не под снос.

Andrey Agafonov

Скажи что тогда в квартире ремонт будет сделан намного раньше!))

Сергей Васильев

Просто подумайте - эта порода не для города, ей нужен простор, много движения. Может, подберете породу более адаптированную к городской жизни?

Павел Иванюшенков

Родители правы Хаски - это не та собака, которая подходит для новичков-кинологов И дело не только в характере Для этой собаки нужно постоянное движение (надеюсь не собираешься ее в квартире держать? ) и своя "стая" Так что не факт, что собака будет воспринимать всю твою семью адекватно Книги это хорошо - но практика важней

Merei

Скажи что будеш за ним убирать и сделай милое личико.
P.S. не выйдет тыкни фак;)

Кирилл

купи пекинеса

Александр

Скажи что хочешь Хаски - девочку, а собака девочка более послушная, не такая большая как кобель, и более умеая. И менее активная. Короче собака - девочка не доставит больших щабот и хлопоо как собака - мальчик.