Диана

Хочу собаку породы Немецкая овчарка как уговорить родителей???

Мне 14 я могу справится с собакой. Свободной времени полно.. . ну и не надо мне говорить надо ухаживать за ней я всё это понимаю.. . я знаю как дрессировать собаку командам рядом, сидеть, лежать так как я надресировал собаку друга. У него собака породы Алабай довольно крупная собака

Я могу вставать рано утром. Финансовая возмозность в порядке 50.000 есть

50.000 тенге*

Дом 5-и комнатный.

Афина Гор

Чушь не городи, мальчик.

Немецкая овчарка это собака служебная и рабочая, она не для того чтоб только рядом сидеть с тобой у падика. Ее обучать надо охранной и караульной службе, она должна бегать много. Значит у нее должен быть либо просторный двор который бы она охраняла, либо лес поблизости где она могла бы по 2 часа днем выгуливаться.

ЗКС тебе никто не позволит обучать собаку самостоятельно, должен быть взрослый который будет помогать.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Что ты будешь делать когда твой кобель решит за сукой ринуться? Ты думаешь у тебя хватит сил остановить его? Сомневаюсь, глядя на твою комплекцию. Ты вообще вкурсе что собака по-разному реагирует на команды в разных ситуациях. Без раздражителя она может многое выполнить хорошо, учует течку и пошлет он тебя с любовью. Воспитывать нужно при раздражителях, это только у кинолога возможно правильно сделать.

Андрей Астангалин

А финансовая возможность у тебя имеется и не маленькая на её содержание, зайди в магазин кормов, и поинтересуйся, сколько стоит сухой корм для крупных собак или для щенков и помни, что одним пакетиком ты не отделаешься, а покупать будешь самыми большими мешками и как минимум один мешок в месяц, а ему цена 3-4тыщи рубликов.

Laziz Boykulov

Свободное время это не только. Собака это рано вставать по утрам каждый день, независимо от твоего желания, собака это значит что особо не поездишь куда-то, ибо за ней уход нужен. Собаку надо кормить, что кстати порой обходится также как если бы с вами поселился еще один человек, ибо овчарки без мяса быстро задряхлеют, а едят как взрослый человек. Дрессировка это еще не все. К ветеринару возить надо будет часто на осмотр и прививки. А когда ты вырастешь и в университет поступишь, у тебя будет столько же свободного времени? Не будь наивен, это тебе только сейчас так кажется что ты сможешь. Потом жизнь твоя кардинально начнет меняться и кто будет заботится о собаке тогда?

Катерина Гузеева

Я в неделю отстреливаю 5-10 собак бродяг, возможно тоже породистые. Люди взяли ради интереса собаку а когда интерес прошел просто выгнали, так что подумай.

Сергей Винс

Думай об очебе лучше.. . Деньги родителей считать мы все очень быстрые!

Евгения Куркина

Если родители не хотят, смысла заводить серьёзную породу нет!

Роман Богдашкин

Если у тебя только частный большой дом...