Moses Listengurt

Как уговорить родителей на собаку!

Я уже пол года уговариваю родителей на щенка! Но они на своем что он будет, делать лужи и кучи, а так же грызть! Но я говорю что буду за ним ухаживать! Мне 13 лет! И очень сильно хочу щенка немецкой овчарки!

Что мне делать?

Всем спасибо! Но я про это знаю что сложно! но я готов!!

Валерия Корзенникова

я тоже родитель и меня тоже уговаривают, но бесполезно. уход ляжет на меня, а оно мне надо?

Костик Жест

Мне тоже 13 и я тоже очень сильно хочу щенка. Где-то год выпрашиваю, моя мама не хочет питомцев из-за того, что потом опять слёзы будут.. .

Смотря какие родители! Если уж совсем добрые, живооных очень любят, купили бы наверное сразу :))

Сергей

через лет 5 ты будешь уже взрослый человек, женись, купи дом и держи сколько хочешь животных разных

Кр
Кроль

тебе учиться а матери вся работа и вонь терпеть и мыть и все гости от вас будут отворачивать нос я лично не хожу к тем у кого пес в квартире.... другое дело вырастишь и в свою квартиру своему ребенку собак можешь заводить
а пока учись найди в городе кинологическую организацию ходи туда тренируся на других собачках учись учись скорее школу заканчивай ..

Ирина Чернюх

Тебе утром перед школой надо будет вставать еще на 30-40 минут раньше, а вечером бросать все свои компьютерные игры, телевизор и прочие увлечения, чтобы гулять с псом. Гулять 100%, без всяких откладываний, в плюс сороковую жару и в минус сороковой мороз. Если не готов, то забудь про эту идею, а если готов - смело дальше уговаривай.

Алексеи Санцевич

Ну на щенка немецкой овчарки я бы тоже не согласилась. Я тут замучилась с маленьким пудельком (а он 2 по интелекту в мире) . Овчарке очень хорошаяя дрессировка и тяжелая рука нужна. Проси собаку поменьше,
Жан у меня появился вчера, я безумно рада, но уже немного трудно. Хотя мы все вместе с ним возимся. Подумай 100 раз ещё до этого. ( Я ждала 3 года)

Ма
Марина

А ты готов вообще к этому псу? Думаешь это легко.. . Ну уговаривай дальше. но мне кажется если полгода уговариваешь и не покупают то и не купят. А в отпуск как ездить с собакой в таком случае?

ОК
Ольга Королькова

Поведи в хороший питомник. Благо их много у немцев Я поехал посмотреть и вернулся со щенком.

Р.
Роман ....ov

Вырасти. И завести питомца самостоятельно. Мне тоже в детстве на разрешали кошек и собак, были только рыбки и хомяк. Зато теперь у меня есть и кот, и собака))) . Ждите и Вы своего часа. Но, может быть и уговорите. На какую-нибудь мелкую породу. Немец - очень серьезная собака. Мало того, что щенка 6 раз в день кормить нужно в первые месяцы, выгуливать, прививать, мыть. С ним еще ОКД нужно проходить, как минимум. В 13 лет стать нормальным хозяином взрослой овчарки и отвечать за нее проблематично. Так что, либо уговаривайте на мелкую собачку, йорка, например, либо ждите своего взросления и заводите самостоятельно немца. Годам к 17-18. Удачи!