Елизавета Тальте

как уговорить родителей завести собаку

Равшан Азимов

Дай им понять, что ты готова нести ответственность за собаку, т. к. это живое существо, а не игрушка.
вот вырастешь, и заведешь себе кого хочешь!

Знакомая фраза?)) ) Мне тоже.. . А у меня так и получилось. теперь в доме зоопарк) ) так что всему свое время.

Надюшка Кривко

Это смотря какие родители)
можно принести домой и сказать что подарили
а можно попросить дать шанс пообещать что будешь ухаживать за ней и лучше всего это обещание исполнять
обычно родители бывают не против маленьких карманных собачек

Ковалёв Иван Васильевич

Выйдете замуж, купите квартиру и они будут не против, чтобы вы с мужем заводили себе хоть собаку, хоть крокодила.

Светлана Анохина-Терёшина

Такая же проблема. Маму уговорила, папа категорически против, не считает меня достаточно ответственной. Мы с ним договорились, что я до конца учебного года буду вставать на 30 минут раньше, готовить завтра и кормить остальных животных ( у нас почти зоопарк: D). Завели календарь, где я отмечаю, во сколько встала. Продержусь- возможно, получу собаку. ВОЗМОЖНО получу. Но это хоть что то. Попробуй со своими договорись. Главное- не устраивай скандалов, это тебе все дело испортит.

Заля Казиева

Скажи, что ногу, правую отрежешь!!

А)
Ангелина )))

смотря какую породу. Я, например, хотела добера-не разрешили. Перешла на более легкие-в моем доме живет щенок) .

L7
Loki 75

принеси щенка домой, родители его увидят, будут умиляться и оставят)))

Василиса Печерская

Расскажу из своего опыта. У меня 2 собаки (таксы) им по 13 лет.
День за днём и год за годом их надо: кормить 2-3 раза в день, гулять 2-3 раза в день, в любую погоду - в снег, в дождь, в мороз, в грозу, в жару. До 6 месяцев у щенков недержание мочи, они писают везде, и ничего не поделаешь. Собака может вырвать, написать, накакать и испортить ковёр, мебель, бельё. Может сгрызть напрочь твою любимые игрушки или обувь так, что не подлежит ремонту. Если это будет бойцовая или охранная собака - её надо будет дрессировать. С гончими надо бегать по нескольку часов в день. Если собака заболеет, её лечение может обойтись дороже человеческого. Одна из главных проблем - куда деть собаку на время вашего отъезда, например, к морю, с собой её не всегда и не везде возьмёшь. Да, собака - не игрушка (поиграл и валяется) , а член семьи, почти как ребёнок.
Очень хорошо подумай: сможешь ли ты заниматься всем этим в течение 13-15 лет?

Андрей Сазонов

если родители не разрешают то не как не заведёшь по проси лучше кошечку или кота