Алексей Жохов

Можно ли собаку породы Хаски держать в квартире?

Александр Мачин

Держать в квартире - легко. Им ничуть не более жарко или холодно. чем другим породам (у них отличная терморегуляция организма) .
Но при этом хаски очень подвижные. С ними надо гулять не менее 3 часов в день, причём активно. И желательно заниматься спортом, на выходные выбираться туда, где собака может побегать.
Хаски плохо переносят одиночество, поэтому, если дома целыми днями никого не бывает, то лучше хаски не заводить. Если, конечно, не собираетесь собаку в клетке держать. Но тогда эта свободолюбивая собака будет устраивать концерты с волчьими завываниями и страшным визгом.
Если хаски скучно, прогулок мало, движения не хватает, то они сами себя развлекут: побегают по дому, погрызут мебель, разроют пол, снимут обои. При этом в присутствии хозяина будут настоящими ангелами.
Если вам удастся вымотать собаку, то дома она будет спокойно спать, кушать и играть в свои игрушки.
У нас хаски раньше была. Чудесная собака. Но приходилось вести очень активный образ жизни 🙂

Настена Сенина

Можно при условии что вы будете давать нагрузку и прогулки в день часов по 6. А так на мой взгляд хаскам квартирная жизнь - это каторга, им бы просторы.

Дарья Гахария

Если нет большого количества свободного времени на активный выгул, нет места выгула (это не площадка-коробка, а леса с полями) , то сочувствую Вашим соседям, а Вам желаю не погрязнуть в кредитах на постоянный ремонт квартиры.

Natali Bobrova

а зачем? из 10 хасок и 3 маломутов котрых я встречала в своем районе -4 только работают -маламуты ...а остальные взяты из за моды и голубых глаз ...держать то можно ..им жарко - и шерстьу них не такая как "на картинке " и из-за сидения в квартире характерец "кривой " ..я по себе знаю что такое собака требующая физических нагрузок ..это реально жизнь на улице ..чтоб собачка подустала с ней надо пройти 3-4 км (но через 1-1.5 собача сново бодра и весела ) я не думаю что молодая девушка между "поездкой на курорт с друзьями " вместо легкого сарафанчика -напялит на себя все самое старое и то что не жалко, пристегнет собаку к велику и рванет покарять родину в велопробеге типа " грязные хаски " ???ну ну ))

Кэ
Кэт

сдуру можно и хрен сломать.

Са
Сашка

ну если у вас 5 ти комнатная - почему и нет?

Александр Толмачёв

Можно, но собаку очень жалко, ето всёравно что человека заставить жить в коробке из под холодильника.

Валера

да но в большой

Ольга Чёрная

можно, но гулять с ней надо 6 и более часов в день. причем энергично. а не пешечком

Владимир Миллер

В принципе, можно но для Хаски, желательно чтобы квартира, была большой, просторной и объемной.

Вячеслав Веселов

можно, но не желательно. а если все же надумаете обязательно длительные прогулки с большими нагрузками

Олег Зуев

Можно держать, если есть время гулять с животным по несколько часов в день. Хорошо бы погонять собаку на собачьей площадке. Они тащатся.

Парвиз

конечно можно. но собаке очень тесно будет. ей негде будет развернуться. если вы очень хотите хаски то вам прийдеться выгуливать ее 4 раза а то и больше.

Петр Петров

Собаку нельзя держать в квартире, как вы сами не понимаете, она будет у вас всё грызть и всё равно сколько у вас комнат ели вы хотите брать щенками то ещё ладно но они вырастают огромными, и вообще эти собаки северные их надо держать своих домах а не в квартирах это ведь полный дебилизм)