Алексей Паникаров

Можно ли держать Хаски в однокомнатной квартире?

У меня квартира однокомнатная, жилая площадь 12 кв2,а в общем 23 кв2.Я очень хочу эту собаку, но уж никак не получается взять площадь побольше! Неопытным не отвечать, прошу вас!

Александр Анисенков

честно говоря мне тоже эта порода нравится очень но я б не рискнула, говорю по собственному опыту для того чтоб просто вас предостеречь, я какое то время тоже жила в однакомнатной квартире и взяла щека помесь хаски и восточно-сибирской лайечки, мне просто жалко щенка стало, усыпить его хотели т. к. хозяева его в приют подкинули, а там мест не было, и в итоге каждое утро я просыпалась от грохота горшка с подоконника и по всей квартире была либо земля из горшка либо мои вещи изгрызанные в хлам, диван пострадал и даже плинтус, все двери и обувь, мне ооочень много времени понадобилось, что бы отучить собаку от этих пакостей, прогулки как минимум по 2 часа два три раза в день с бегом и тренировками, плюс общение с другими собаками т. к. лайки очень контактные и их просто угнетает одиночество, и все равно в итоге я отвезла ее маме т. к. слава богу есть частный дом у нее. Лаечки замечательные собаки но не для квартиры увы.... им нужно слишком много места и нагрузки, чтоб они могли полноценно жить, в квартире они мучаются и скучают, я понимаю прекрасно желание ваше и собака и правда очень красивая, но она еще и живая и ей необходимо очень много вещей которые просто не реально дать в городе... посмотрите какая куча объявлений о пропаже хаски, а все потому, что эти собаки вольные и как только вы спустите её с поводка, она рано или поздно пойдет по своим делам, а в городе затеряться намного быстрее, чем в лесу к сожалению. По этому подумайте, сложите все плюсы и минусы, а потом решайте. Удачи вам и в мире огромное множество пород собак ни чуть не хуже хаски, присмотритесь)))

Борис Ежов

Маловата квартирка, хаски любят простор. Собака просто разнесёт всю квартиру.

Алексей Целитель

в тюрьме тоже люди живут

Tik Tak

если времени свободного много, то можно)

Надежда Пискарева

Ни в коем случае!! ! Хаски-порода, выведенная для того, чтобы таскать нарты. Она активная и подвижная, а ты собираешься держать её в однокомнатной квартире? Для её содержания нужен частный дом с двором. В маленькой квартире вы её погубите. Почитай информацию в Интернете и проконсультируйся с в кинологическом клубе с заводчиками собак.

Сергей Горкунов

можно, они приспосабливаются

Константин Ключкин

а при чем ту т порода? хоть волкадава держи!! главное гуляй, занимайся, корми!

Диана Потапова

Конечно можно!

Ксения Шаманина

Вопрос не на какой площади Вы его будете держать, а чем нагружать. Имеются в виду активные длительные прогулки, спорт.

Андрей Сухачев

Таки породы, как Хаски не часто приспосабливаются к небольшим помещениям.
Они привыкли жить на природе.
Им нужно много места.

Алексей Кувардин

Я бы тоже ответила- В тюрьме тоже живут . Извините, нет у меня ссылки, но как -то смотрела.... фоток сто, наверное. Кто-то выложил "ХАСКИ В КВАРТИРЕ" - это что-то с чем-то!

Аяна Суберекова

Если много времени с ней заниматься на улице

Наталья Калинина

Нужно обеспечить длительные прогулки. можно