Катя Родина

Как называется книга и кто автор? Знаю сюжет.

Сюжет там такой, каком то музее, около картины или скульптуры (не помню) толпилась кучка народа и говорили, что это красиво, а это не красиво и тп. И один мужчина у них спросил, а что такое красота по вашему? Ему ответили что вы не понимаете нечего в искусстве и куда же вам до нас. И этот мужчина начал им рассказывать о красоте с точки зрения психологии, и других наук каких не помню! помогите может кто читал или слышал про такую книгу!

Владимир Столяров

Это отрывок из книги Ивана Ефремова " Лезвие бритвы". Глава третья.