Алексей Рубан

Какие есть live дистры linux с сохранением сессий?

Пока в ремонте ноут сижу с нетбука
жесткого в нём нет
благо на флешке есть live xp и лайв 7 с прогами и даже виндовс инсталлер есть, можно установить почти всё . и ещё vhd полноценной виндовс хp, который не захотел загружаться на нетбуке, а на ноуте работал

так вот - в лайв хр от лекс пекса и в 7 не ставятся драйвера на видео .
из за этого большие искажения и качество г
поставил linux puppy .драйвера встали, только из за меленького экрана многие окна вылезают за пределы, что даже не нажать кнопки

вопрс-есть ли адаптированные дистры для таких экранов и с сохранением этих сессий . флешка тормозная, поэтому изврат ставить полноценность, ибо уже ставилось и всё тормозило

Дмитрий Головкин

Убунту в первую очередь

Юлия Лапикова

С сохранением изменений самый известный Puppy.Можно попробовать другие его версии. Например на XFCE.Очень хорош Slax.Я на нетбуке использую Bodhi,правда он установлен на HDD.Сейчас с него и пишу. С размером экрана можно бороться только уменьшая размеры всех шрифтов и вкючая скрытие панелей. В XFCE этот вопрос решается проще и быстрее чем в IceWM.Дистрибутивов полноценно заточенных под махонький экран нетбука нет. Ставил Андроид. Работает нормально. В том числе и в LiveCD.Но по сравнению с Линукс дистрибутивами кажется неполноценным обрубком.

Ayax

интересно как поставить андроид на виртуалбокс