Евгения Васильева

Сейчас существует какой-нибудь Live-дистрибутив Linux с звуковой системой OSS4 ?

Ubuntu - нету, Mageia - нету. . в общем и понятно что ALSA умолчальная вещь, к тому же с этим странным PulseAudio.. но вдруг есть такое, а я не знаю) Есть вариант установить Ubuntu с выпиливанием pulse-alsa и установкой OSS, есть мануал по этому: недавно пробовал, поставив бубунту, но не получилось, теперь нашёл новый мануал. Лучше бы это дело в Live.. Дело в том, что звук в ALSA считаю катастрофичным, а с OSS4 имел дело несколько лет назад на другой звуковой, там разница была небольшая, к тому же без поддержки 24-бит-аудио. Уже нашёл вариант Live-DVD с PC-BSD, но гад нифига не грузится! зависает после определения 2х HDD.

Алексей Симонов

пульс аудио дейтвительно гемор, поэтому я его давно удалил и на этом счестлив) ) слышал жалобы про качество альсы, насчет по умолчанию не знаю но в арче есть пакет oss и вобчем поставить там звуковыю систему эту не составит труда.