Та
Татьяна

Почему минеральное стекло плохо поддается царапинам.

Купил Ipod touch 5g судя по информации из интернета, на нем стоит минеральное стекло (которое устойчиво к царапинам) однако читая статьи оказывается не такое уж и устойчивое.
Так чему верить, устойчиво или нет???

Дмитрий Мельников

т. н. "минеральное стекло", это разновидность пластика, легко царапается... .
вы путаете с т. н. "сапфировым стеклом", оно более устойчиво против механических повреждений....

Сергей Боровик

Попробуй его поцарапать чем-нибудь острым, а там потом на практике убедишься, кому верить, а кому нет.