Валерия Кулыбышева

Какое стекло лучше на моб. телефон минеральное или gorilla glass?

Какое стекло лучше защищает от механический повреждений и царапан? Заранее спасибо !!!

М К

Как ни странно, "Горилла глас" также относится к классу минеральных. Но оно более прочное и более твердое (кварцевое) . Поэтому гораздо меньше подвержено царапинам. Имеет бОльшую стойкость к ударам. Но и по стоимости оно гораздо дороже обычного минерального силикатного стекла.